Как стать автором
Обновить

С 1 марта российские видеосервисы убрали из библиотек фильмы и сериалы Disney, Marvel, Pixar, Lucasfilm и FOX

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров39K
Всего голосов 4: ↑4 и ↓0+4
Комментарии27

Комментарии 27

Под "альтернативными платформами" видимо понимаются торренты.

Начинает казаться что из всей толпы онлайн-кинотеатров выживут те, у кого это не единственный сервис.

Например Кинопоиск Яндексович.

Не представляю как будут выкручиваться те, у кого кроме фильмов и сериалов больше ничего нет.

Скорее, кинопаб)

Либо «ПопкорнХаб»
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Во-первых, речь идет о львиной доле самых известных полнометражных мультфильмов, среди которых "Король Лев", "Мулан", "Холодное сердце", "Зверополис" и прочие. Также в состав корпорации входят студии Pixar и Lucasfilm, создавшие "Корпорацию монстров", "В поисках Дори", "Душу", "Тайну Коко" и т. д. Среди известных фильмов, созданных Disney, – "Пираты Карибского моря", "Круэлла", "Красавица и чудовище", "Звездные войны" и многие другие. Кроме того, это все фильмы вселенной Marvel – все части "Тора", "Железного человека", "Мстителей" и т. д. Наконец, это вся кинобиблиотека студии 20th Century Fox, в составе которой "Аватар", "Марсианин", "Дэдпул", "Титаник", все части "Людей Икс".

  • 
    
    
    

     
    
    
    

А купленные фильмы так же недоступны?

Ага, это называется "продажа" фильма - а на дале аренда на срок действия кросс-лицензионного договора поставщика услуг. Т.е. по сути всё та же аренда. Продажей до сих пор можно называть только Blu-ray диски. Вот тут ни кто не отберёт... хотя стараются придумать как это сделать.

А скачать с торрента это сделать резервную копию. Пусть мне платят за резервное хранение!

У некоторых сервисов есть возможность скачивания фильмов, но, вроде, только в официальном приложении. IMHO, было бы очень удобно, если бы купленный "навсегда" фильм можно было скачивать в том же браузере, в любых официальных онлайн-кинотеатрах. Пусть и с доплатой за эту фитчу, а также лимитом на скорость скачивания, если вопрос в ресурсах сервиса.

А где вы их хранили? В "облаке" сервиса? "Облачные хранилища" всегда гарантируют доступ к файлам... только владельцам хранилища. К сожалению, многие понимают это слишком поздно.

вообще, перед отключением у IVI было специальное предупреждение: вы можете купить эти фильмы и они будут вам доступны даже после 1 марта, когда пропадут из поиска.

Ну прощайте, российские видеосервисы ...

Недалеко катиться осталось до разрешения показывать пиратские экранки в iMax.

Аватара 2 так и показывали. Другое дело, что из аймакс оборудования больше не выжать 100%, а скорее как навороченный проектор и акустика теперь.

Самые смекалистые IMAX кинотеатры (передаю привет первому IMAX залу в России) вообще используют не-IMAX проектор в IMAX зале. Но дерут при этом как за IMAX.

Ну вот у меня есть подписка на какой-нибудь сервис, скажем нетфликс и дисней+
Но смотрю ли я через их сервис? Скорее нет - когда работаешь целый день на английском, потом (мне) охота разгрузить голову от иностранного. К сожалению, во многих случаях озвучка на русском отсутствует, только субтитры (а то и без них, вовсе без перевода)

Какие у меня варианты - или не смотреть (отличный, кстати, вариант, сразу освобождается куча времени под что-нибудь другое), или пользоваться пиратскими сервисами.

Такие же опции оставляет отказ продлять лицензионные соглашения для российских зрителей.

Что-то мне подсказывает, что вряд ли многие откажутся от просмотра.

Кому просмотр этих фильмов "жизненно необходим", всегда найдут способ, а кому это нужно от случая к случаю, так куча способов это сделать уже есть. Мы живем во время крушения всех мифов и воздушных замков о которых нам втолковывали 30 лет, в том числе и с помощью всей вышеназванной продукцией. Так что, принимаем к сведению и идем дальше.

в стойло

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Спрошу из чистого любопытства: во сколько раз теперь снизилась стоимость подписки у сервисов?
Очевидно что ни во сколько. Так как к примеру у Wink, куча каналов отвалилась, но на стоимость подписки это никак не повлияло.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Да.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Бот публикует комментарии другого бота. До чего техника дошла.

А в ОККО и Марвел и Звездные войны на месте.. Остальное не проверял)

На #ivi пока всё спокойно с купленными ранее фильмами...

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории