Комментарии 2
Когда соцсеть для общения в голосовых чатах Clubhouse стала известна, все платформы бросились создавать её клонов.
Интересно, с какой целью все бросились создавать клоны? Волна хайпа, конечно, была мощью с неплохое цунами, но ожидаемо дело заглохло, поскольку не была понятна ни целевая аудитория, ни ее монетизация, а значит когда вся илита™ по инвайтам, наконец, собралась там, наверное стало понятно, что это, собственно, и все, можно расходиться. Если я глубоко неправ, буду признателен за разъяснения.
В недавнем интервью подкасту Decoder директор по продукту социальной сети Пали Бхат сказал, что ежемесячно Reddit посещают более 500 млн человек. Но компания хочет открыть платформу для большего количества людей с помощью этих новых функций.
Мое субъективное мнение: с настолько уродливым пользовательским интерфейсом я вообще удивлен, как со всего мира набралось столько отчаянных посетителей. Новые функции тут не помогут, по моему убеждению нужно все переписать с нуля.
Интересно, с какой целью все бросились создавать клоны? Волна хайпа, конечно, была мощью с неплохое цунами, но ожидаемо дело заглохло, поскольку не была понятна ни целевая аудитория, ни ее монетизация, а значит когда вся илита™ по инвайтам, наконец, собралась там, наверное стало понятно, что это, собственно, и все, можно расходиться.
А когда бизнес это останавливало? Главное залететь на хайпе, а что там будет потом - дело десятое. Сотня идей протухнет, зато одна выстрелит. На это весь расчёт. Просто у кого-то есть ресурсы вливаться в хайповые темы, а у кого-то нет.
Мое субъективное мнение: с настолько уродливым пользовательским интерфейсом я вообще удивлен, как со всего мира набралось столько отчаянных посетителей. Новые функции тут не помогут, по моему убеждению нужно все переписать с нуля.
В интернете за долгую эпоху его развития разраслось такое уродливое явление как отсутствие альтернатив. Фоточки - только инст. Стримы - только твич. Мессенджер - только телега. И так далеее. В каких-то нишах с этим чуть лучше, в каких-то сильно хуже. И альтернатив реддиту в таком формате по факту нет. Это что-то типа огромной имиджборды и миллионам такой формат зашёл. Ну и интерфейс там не плох, если с теми же бордами сравнивать.
Reddit закроет свой аналог Clubhouse — сервис Reddit Talk