Как стать автором
Обновить

Комментарии 21

сначало продаём для 5 потом для 4 пропихиваем 3 и кoгда толпа налетит уже накидываем пустых коробок yтлизировав мукулатуру

Либо просто не одобряем отрицательные отзывы. У меня озон вобще стал отклонять все отрицательные отзывы.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Чё-то у ВБ откровенные штормовые шатания в последнее время. Проигрывают битву Озону и Я.Маркету? Или наоборот – дуракаваляние победителя? Было бы интересно цифры сравнить, навскидку не гуглятся.

Проигрывают, по ощущениям

По моим субъективным ощущениям уже давно они уступают ЯМ и Озону по сервису, качеству товара, срокам и ассортименту.

По объективным данным (нашёл статистику 2022 года) доля совершенных продаж у wb третья после ЯМ и Озона. Но по количеству уникальных продавцов они первые.

Это, конечно, не особо кореллирует друг с другом, но ожидаю, что wb скоро просто поглотят

Такое решение уже применяется в российском образовании. 5-балльная система оценок по факту является 3-балльной.

всё хуже - как говорила нам учительница физи4кa в классе 8'om: вам должно быть стыдно учиться ниже 4 - ваши 3 (в средне-образовательной) это 5 в школе дебилов а ваши 5+ это 3 в нормальной школе

* вообще в самый международный вуз стоит фильтр 80%+ atestata/дипломa те ты должен быть хороший+ от обше,eства что тебя отправляет учиться поэтому ещё характеристика от органа управления местностью да два письма что возьмут от двух мест куда ты потом вернешься работать - эти документы раз в пять лет устарeвают да надо для пoвторной заявки (продолжать учиться) опять весь набор отправить да оторавлят можно с 17 до 28 лет (три попытки) ... более 70%* из стран снг не мoгут там доучится (хотя всё бесnлатно да билеты два раза в год тоже а на стeпуху можно содержать семью в своей стране) - там уже думают запретить им (большинство из рф) подачу да пусть платно на дистанционке учатся = разбирали причины и вышло что постсоветская система oбразования не даёт учиться (а те *30% что заканчивают (до 9 лет обучения там/вуз) настолько слабы что лучше 6bl их не было) a студенты других стран в середине обучения уже начинают преподавать в дистанционке и им не требуютsya двух-летние курсы (tam) nодготовки к обучению в вузе) ... иудеев в тот вуз вообще не берут - с ними ещё хуже и потом надо спецнатс нанимать из израэля чтобы они убрали (была студентами попытка захвата власти да удерживали людей в заложниках) что из-за них теперь религиозный фильтр на пoступающих © на вики это всё есть

Интересно, есть кто-то, кто покупает товар с рейтингом 2,9? Я бы однозначно поискал аналог.


А еще интересно с какого количества отзывов будет рассчитываться эта средняя оценка? Допустим, новая карточка товара, первый отзыв на 2, второй на 3, среднее 2,5 -> давай до свиданья?

Если товар редкий, а кто-то написал отзыв на 2 балла «товар отличный, но к сроку не успели доставить», то why not

Ну разве что очень редкий и очень нужный.
Для меня отсутствие отзывов (один-два отзыва — тоже отсутствие) — есть сигнал не покупать, как и в случае низкого рейтинга.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Или плохой товар — это частный возврат — а это лишние траты на логистику.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Странно, а за что же платит ВБ, если за всё платит продавец?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ну это жесть, особенно при частом кейсе, закажу 5 кофточек померяю и выберу одну.

И привет всяким фирменным вещам с небольшим спросом. Например, пульт для определённой древней модели телевизора

Ну и как продавцы смогут поднять рейтинг если им заблочат товар? Продавцы я думаю просто будут многократно удалять и потом снова под новой карточкой заводить свой товар, поэтому ВБ себе лишней работы просто придумал, которая пользы не даст

Напишут продавцу несколько фиктивных отзывов, затребуют с него штраф и выкуп за товар.

Так. А на Wildberries продавец может НЕ одобрить отзыв?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории