Как стать автором
Обновить

Microsoft начала распространять рекламу в меню «Пуск» в Windows 11 через апрельские обновления безопасности

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров5.3K
Всего голосов 5: ↑4 и ↓1+7
Комментарии21

Комментарии 21

безобразие, да, но что-то Майкрософт запаздывает с этим... вон на телефонах уже вовсю, стандартные приложения начали рекламу встраивать

А какие именно приложения?

в моём Сяоми Проводник, видео-плеер и некоторые другие иногда включают 15-30секундные непропускаемые ролики между пользовательскими действиями

Это можно отключить в настройках проводника и других, пункт "Показывать рекомендации" или как-то так =)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

ох как хорошо, что я на Пиксель перешел. Не застал на Сяоми такой жести

похоже только-что родился новый мем - "это не реклама, а дополнительное уведомление" :)

бесят "дополнительные пункты меню" и "дополнительные ярлыки", которые выглядят как настоящие

«Мы продолжим выводить дополнительные значки с уведомлением в меню «Пуск» пользователям с локальными учётными записями, чтобы подчеркнуть преимущества входа с помощью учётной записи Microsoft»
Ага. Сделать неудобно, чтобы показать, что можно жить и без этого неудобства.
— Джим, почему ты носишь ботинки на три размера МЕНЬШЕ, чем нужно?
— Видишь ли, жена моя — женщина некрасивая, неаккуратная и к тому же плохо готовит. Сын учится безобразно, и я не уверен, кончит ли он вообще школу. Теща ворчит беспрестанно. Единственная радость у меня в жизни — это когда я вечером снимаю ботинки...

Особенно наглядно преимущества и удобство локального входа с помощью облачных учётных записей продемонстрировали нам NAS от Western Digital.

И Cisco с их облачными роутерами (их подразделение вроде же было?).

А у меня ещё спрашивают, почему я такой ретроград и все виндовые машины оставил на 7

Этот мир не исправить. Очень умиляет реклама в сугубо бизнес-приложениях, например, от 1С. За которые, минуточку, бизнес платит не только в момент покупки, но и регулярно за сопровождение (ИТС).

ну за 30 лет же привыкли к разрушающим основы жизни рекламам на tv,
почему бы им не засунуть все эти обманы, нлп и агрессию в операционки,
чтобы пользователя ложь опутывала со всех сторон, где бы он ни был.
хотят видимо и в сновидения добавить опцию, но пока не получается )

Виндоус 2050.

"Вы нажали кнопку Power. Вы хотите включить компьютер? Точно? Прочтите и примите лицензионное соглашение, действующее один запуск Windows. Хотите пропустить рекламу на загрузочном экране? Купите подписку "Базовый +", и реклама будет отключена на 100 включений компьютера. К сожалению, вы не продлили пакет "вся мощь" от вашего производителя процессора, поэтому половина ядер будет отключена. Ваша клавиатура от неавторизованного производителя, поэтому клавиши быстрого доступа неактивны. Чтобы отключить рекламные обои и бегущую рекламу в панели задач - подключите пакет "Комфорт New". Чтобы воспользоваться сторонним браузером - установите в него наш модуль рекламы. О, вы хотите посмотреть фильм с жесткого диска? Мы отключили вам лишнее дисковое пространство, ведь наше облачное хранилище удобнее и надежнее, чем жесткий диск! Да и сертификат проката на вашу фильмотеку истек. Время Вашего бесплатного сеанса пользования системой истекло, выключение через 60 секунд"

нынче 99% не смотрят на комп как на личное, чистое и подконтрольное пространство, а смотрят как ещё один сайт в интернете. Вот и происходит нормализация подобного. Печально. В топку десятку, будем на семёрочке до последнего

В топку десятку, будем на семёрочке до последнего

Поэтому мелкомягкий пытается убить 7-ку обновлениями. С последними обновлениями были убиты дрова от мыши и клавы Logitech. Откат не помог, пришлось танцевать с бубном.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории