Как стать автором
Обновить

Маск создал компанию X.AI для разработки решений в сфере искусственного интеллекта

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров11K
Всего голосов 7: ↑5 и ↓2+7
Комментарии43

Комментарии 43

эх! вот так с 2002 года делаешь ракеты и электромобили, а потом один раз купил в кредит одну конторку для микросообщений, и все - теперь ее первой перед твоим именем и упоминают!

анекдот

Старый конунг, король викингов стоит на скале фьорда и говорит сам себе:— Я, конунг Олаф, построил два прекрасных города. Но никто не называет меня "Олаф — Градостроитель!"— Я, конунг Олаф, имею под своим начальством пять тысяч воинов! Но никто не называет меня "Олаф — военачальник!"— Я, конунг Олаф, завоевал все земли от Британии до Греции, но никто не называет меня "Олаф — завоеватель!"— Но стоило мне ОДИН РАЗ трахнуть овцу…

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Маск красавчик, сначала делает серьезный вид и говорит , что надо " «немедленно приостановить» обучение систем ИИ «более мощных, чем GPT-4» " , а спустя месяц открывает компанию по ИИ ))

"Большой бизнес" - он такой

Нет, веселее. X.AI зарегистрирована 9 марта, за три недели до письма. Найм и переговоры с инвесторами скорее всего шли ещё с прошлого года, максимум — с января-февраля этого.

«Вы тут приостановите, пожалуйста, пока мы вас догоняем».

Ну надо ж конкурентов с поля зачистить!

не можешь победить - возглавь

Он ещё до письма объявил о создании лаборатории, где он будет делать свой ChatGPT, поэтому подпись в письме выглядела забавно.

Ну теперь большинство крупных IT-компаний будет мериться искусственным интеллектом.

Он хоть что-нибудь серьёзно реализовал из того что насвистел?

Маск много чего сделал. Но OpenAI, если ничего не путаю, он как раз таки упустил, собственно статья как раз о том что он создает свою компанию

Но OpenAI, если ничего не путаю, он как раз таки упустил,
И тем не менее он один из сооснователей OpenAI (и вроде как остаётся совладельцем), но вышел из совета директоров во избежание потенциального конфликта интересов в будущем (по ссылке в wiki об этом упоминается). Ну а теперь создаёт свою компанию — уж там-то конфликта интересов не будет.

Да он один из сооснователей, просто изначальный комментарий был про реализацию :)

Что такое "реализация"? Сам ключами теслу собрал - реализация? Вложился в начале - нет?

"Вложился в начале - нет", думаю что нет, я без стеба если что. Можно "вложить" сколько то денег в какую либо компанию и говорить смотрите я создал?

Довести дело до какого то значимого результата, продукта, востребованного и интересного людям, в моем понимании это реализация.

+ Neuralink ?

Это пока не релизнулось

ну, обезьян, которые управляли простым контроллером при помощи мозга - они уже показывали.

я так понимаю у них сейчас там локальный конфликт с защитниками прав животных (возможно, потому что они слишком много экспериментируют, не так как в университетах), надо будет посмотреть - что у них выйдет, когда конфликт уляжется

А кто больше всего произвел EV(не гибридов) в 2022?

Тут скорее наоборот, если знать историю вопроса

Тут скорее наоборот,

"Если не можешь возглавить — борись"?

Совершенно верно. Маск был одним из основателей OpenAI. Хотел быть руководителем этой компании, но остальные учредители его не поддержали в этом стремлении. Ровно с этого момента Маск начал делать заявления об опасности искусственного интеллекта

Маск делал заявления про опасность ИИ за много лет до этого. ОпенАИ он основал именно на опасения по ИИ, миссия ОпенАИ заключалась в том чтобы ни одна корпорация или государство не имело монопольного доступа к передовому ИИ

миссия ОпенАИ заключалась в том чтобы ни одна корпорация или государство не имело монопольного доступа к передовому ИИ

А в итоге продались Microsoft после ухода Маска и стали ClosedAI.

Поэтому нужно попробовать снова, но по другому. С полным контролем над новой компанией.

AI - Это хорошо. Но почему бы не заняться ещё и проблемами пользовательских интерфейсов (UI) заодно?

Какая связь? Предлагаете специалистов занимающихся AI переквалифицировать в фронтендеров?

Вырождаются инженеры. Лингвистические шутки уже перестают понимать.

Созвучие AI/UI я уловил, а вот шутки - нет...

Не расстраивайтесь. Когда-нибудь дойдёт.

Ну так расскажите. Смешно уже не будет, зато поможете кому-то стать умнее(не только мне, вероятно не понял не я один, учитывая что лайков у вашей шутки пока что нет).

А кто будет заниматься проблемой шрифтов, если все начнут заниматься проблемами интерфейсов?!

Ну как дети постепенно привыкнут, что люди с тремя руками на сгенерированных картинах — это нормально, так же и привыкнут, что шрифты с вырвиглазным кернингом — это нормально.

подождите, вы хотите сказать, что есть еще и другие шрифты кроме моноширинного ???

А есть проблема?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ну что, ждём, кто из них всех первый соберёт paperclip maximizer?

НЯЗ пока что они все соревнуются - кто из них первый соберет детектор paperclip maximizer-а

Детектор paperclip maximizer-а требует дополнительное время и деньги на разработку, и при этом не приносит прибыли. Мы говорим об индустрии с лозунгом "двигайся быстрее или умри", где многомиллионные стартапы взламывают, потому что они вывесили голый эластиксёрч без авторизации в открытый доступ - не было времени даже подумать про безопасность.

ну, с это стороны я бы все-таки ставил на Маска - он многодетный отец и я думаю, что он заинтересован чтобы его дети пережили paperclip maximizer ( который как и атомная бомба - не будет сортировать людей по богатству, а просто переработает всех)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории