Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

"Во время кризиса правительство не решение, правительство – это и есть проблема". Ах, да. Это сказал Рональд Рейган. При нём была организована выставка "Информатика в жизни США". А теперь чиновник из правительства предлагает "решение"?

Забавно то, что информационная безопасность - она вообще, а не только для детей. Интересно же читать новости, как какая-то ещё не выжившая из ума пенсионерка перевела кучу денег мошенникам? Закон не должен просвещать её, например? И при чём тут интернет? Интернет - отражение жизни. В интернете только то, что есть в жизни. Мошеники в жизни есть? Значит они есть и в интернете. И где с ними борьба в жизни? Где работа закона Яровой? Одним из его положений было "новые требования к операторам связи и интернет-проектам" и это никак не позволяет идентифицировать людей, которые "которые под видом сверстников могут расспрашивать о личных данных ребёнка и его семье"?

что-то вы, батенька, нескладное говорите (ц)

сами себе противоречите.

интернет-безопасность и цифровая грамотность - как раз предназначена просвещать людей, чтобы не переводили последние сбережения неизвестно кому. и обучать этому смолоду - очень здравая идея.

потому как если условная бабуля сегодня перевела кому-то 100р (а больше у неё нету), а завтра померла - то это не так опасно, как если молодчик по своей дурости и всю прибыль бизнеса отдал каким-нибудь (настоящим) террористам и сам присел пожизненно, а мог бы приносить обществу пользу.

береги честь голову смолоду, что называется...

интернет-безопасность и цифровая грамотность - как раз предназначена просвещать людей, чтобы не переводили последние сбережения неизвестно кому. и обучать этому смолоду - очень здравая идея.

Но ведь грамотность она вообще, а не только "цифровая" и не только у детей. Вы считаете, что взрослых не надо просвещать?

отчего же? курсы тоже имеются. ну или пусть снова в школу идут, кто ж запрещает? правда, принудительно направлять не надо

да и там скорее обученные дети расскажут (надеюсь) хотя бы основы сетевой гигиены

основы сетевой гигиены

какие интересные термины пошли! Сетевая гигиена! Гигиена она же ведь не только сетевая, правда? Она ведь должна быть вообще, информационная. Поэтому в первую очередь проверке подлежат те, кто эту "гигиену" внедряет. Ну, потому что в информационной гигиене не должно же быть исключений?

Всё для защиты детей!
продолжает обрезать провода

как всегда, не уточнили, чьих детей.

вот, те дети, которых защитили - давно на другой планете живут, а вот дети, за счёт кого - идут в окопы (да, даже 30летние - чьи-то дети)

А можно информацию от этих защищальщиков защитить?

Какой только дичи не делается во имя Безопасности! А под эгидой Детской Безопасности можно делать вообще что угодно.

Мы в классе по требованию училки русского писали "донос" рассказ о том кем работают наши родители, в каких условиях мы живём и какая у них зарплата. Тег "Это Другое" к таким новостям прибить надо.

Предполагал, что сие давно уже на уроках информатики практикуется, а тут вона что... /S

Мне кажется, что это отличная новость! Защита детей в цифровом пространстве очень важна, так как многие дети проводят много времени онлайн и могут столкнуться с разными опасностями, такими как кибербуллинг, онлайн-домогательства и другие виды цифрового насилия.

не пускайте детей в Интернет - Интернет от детей тупеет.

// знакомый школьный админ рассказывал, как третьеклассник ставил Тор бразуер себе на смартфон, никого не стесняясь и не скрываясь вообще.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории