Как стать автором
Обновить

Комментарии 19

Даже интересно было бы понять повлияло ли это на желание "блондинок" иметь последнюю модель Айфона? Или наоборот запретный плод ещё более сладок?

Не повлияло - много неавторизованных сервисов, а если не разбивать экран - то девайсы служат годы без каких-либо проблем.

Справедливости ради, раньше при выпуске новой модели эппл програмно снижала производительность предыдущих моделей якобы для экономии уставшей батареи.

https://www.forbes.com/sites/ewanspence/2017/12/20/apple-iphone-kill-switch-ios-degrade-cripple-performance-battery/?sh=55c8d68216a8

Насколько могу судить, теперь они такими вещами не занимаются и действительно телефоны служат годами. Но осадочек остался.

У меня был телефон, в котором снизили производительность, потом вернули назад через галочку - хочу сказать, что разницы я не почувствовал, приложения как работали, так и работали дальше. К покупке нового девайса спустя пять лет непрерывного использования побудило наличие двухсимочных вариантов и размер экрана побольше.

А про "якобы экономии батареи" - при отключении этого режима на уставшем аккумуляторе действительно начинали происходить неприятные ситуации, например на низком заряде при открытии тяжелого приложения телефон мог выключиться, при включенном режиме тротлинга телефон не отключался.

А на 4 году я аккумулятор сменил и телефон сам включил полную мощность.

У меня был 3-ий айфон, и при выпуске 4-го он начал безбожно тормозить. (После этого у меня не было других продуктов от эппл, но по другим причинам) Проблема не единична, у всех знакомых с айфонами были такие же проблемы, гугл тогда пестрил такими же запросами.

В гугл трендс пики запросов в духе "iPhone performance" примерно коррелируют с датами выхода новых айфонов, но конечно же так любую сову на любой глобус натянуть можно. Упомянутая мною статья на форбс не уточняет на какие модели распространялись эти упражнения по экономии батареи, но всё же они этим занимались.

Эту настройку я увидел на 6S у себя, а тормозов особых я не получал и на предыдущих устройствах - по крайней мере, если смотреть на приложения, которые не обновлялись давно - они работают так же быстро, а вот всякие банки и прочие приложения, которые стали весить по 500мб - вот они у меня на более новом девайсе притормаживают.

А тренды вы верно указали, но не указали, что же за ними скрывается - после выхода нового девайса я и сам лезу гуглить его перформанс, потому что везде будут бенчмарки валяются и можно наглядно посмотреть.

Если мы про "блондинок", то риск "как починить, случись чего", если и рассматривается (и то - вряд ли), то где то на 100 позиции. Хотя, наверное, это и правильно. Иначе, вообще все стремно покупать, а "вдруг"? Есть у меня знакомый. Ему нужен автомобиль (объективно - очень нужен и даже права есть), не покупает, потому что он "может сломаться". И не поспоришь - может :)

 запретный плод 

а какая альтернатива?

Теперь при любой поломке придется насасывать на новый:)

Достаточно давно пользуюсь техникой Apple и никогда не обращался в авторизованный сервисный центр. За гарантийный год обычно с устройством ничего не случается, если пользоваться им по назначению, а потом проще и дешевле в частную мастерскую обратиться, но у меня и таких случаев не было

"Для обращения по гарантии в этом случае клиенту необходимо иметь при себе паспорт и чек на устройство "

Чет как то совсем противоречит закону о правах потребителя.

Интересно, дожмут ли эпл, что бы она запретила использовать свои устройства на территории РФ, и банила по геолокации?

Уже скоро, во всех переходах возрастёт спрос на услуги сервисных центов

Что то не видно комментариев типа «наконец то», «скатертью дорожка» и тп?

Классный план , придерживаемся дальше

Нет желающих получить в карму вагон минусов

Как мне кажется эти кармы уже ничего тут не решают

Тут каждый день 100500 мусорных статей как в самой желтой газетенке

как в самой желтой газетенке

До akket.com ещё очень далеко, единственное стало очень сильно хромать в последнее время - это картинки к статьям.

Точнее сказать карма не спасает от мусорных статей. Зато отлично затыкает рот тем, чьё мнение расходится с политикой партии мнением тех, кто имеет возможность затыкать остальных.

*Пожимая плечами*

Ну к примеру, меня мало интересует мнение тех, кто считает что надо затыкать рты неугодным с помощью угроз, физической расправы, убийств, пыток, отравлений, посадок в тюрьму за мыслепреступления, дискредитации и прочее, прочее... В общем, типичных сторонников одного военного преступника. Из польского языка для описания этих лиц, не обезображенных интеллектом, было позаимствовано очень меткое слово. А таких, с началом боевых действий, повылазило из всех щелей на Хабре - куча спящих аккаунтов, и не только. Надо было всем дать волю для пропаганды "за веру, царя и дворец в Геленджике?"

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории