Как стать автором
Обновить

В реестре российской радиоэлектронной продукции Минпромторга появился первый отечественный смартфон — R570E от F+ tech

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров9.8K
Всего голосов 7: ↑6 и ↓1+10
Комментарии19

Комментарии 19

Правильно понимаю, что если микросхемы , в том числе и процессор, и очевидно дисплей и корпус, китайские, то устройство российское?

Т е если на китайский ноутбук поставить ОС Аврора, то это будет российский ноутбук?

А разве это не очевидно ?

Я полагал, что это будет китайский ноутбук, но с локализацией сборки в Калининграде.

Иначе напрашивается аналогия, что если на телефонной будке написать БАНК, то это будет уже не будка, а банк. Правильно я понимаю?

Если её внесут в реестр банков и запретят иметь точку зрения, противоречащую реестру - будет банком. Смекаете?

Ну тинькофф так и позиционируется. Онлайн БАНК. Считай офисов по россии нету, но есть онлайн будки.

Этот смартфон более российский, чем айфон - американский. Айфоны в Китае собирают (+ сейчас ещё в Индии).

Ещё можно сравнить с иномарками локализованной сборки. Здесь разница в том, что, в отличие от таких иномарок, разработка наша.

Комплектующие Айфона преимущественно разработаны в штатах. Без этих разработок Айфона не будет.

А слепить очередной отечественный смартфон могут в любом китайском подвале, причем из тех же самых комплектующих.

Китайская версия британского ARM это российское, а американская версия британского ARM — не американская, так и запишем.

А при чём тут ARM? Корпорация ARM, сильно упрощая, продаёт "чертежи процессорных ядер". Сами по себе эти чертежи никакой пользы для обычных людей не имеют.

Здесь речь про готовое изделие - смартфон. Откуда в этом смартфоне комплектующие это уже следующий вопрос. Призывы начинать с добычи песка для получения кремния, иначе нещитово — это какой-то детский лепет.

При том, что кроме софта и дизайна, это единственное что делается не в Китае.
И, как заметили ниже, очередной поцретично руцке девайцо оказался китайцем с заводским брендированием — обычная опция для крупных партий.
Отсюда выходит, что ваше заявление в корне неверно.

К чему такие сложности? При покупке телевизора в Китае, продавец учтя предпочтения клиента (меня) лёгким движением отвёртки (возможно, ее аналога) импортазаместил Самсунг в Сони (оторвал этикетку Самсунг и приклеил Сони).

Давно это было. Поставляли компьютеры. Поставщик - Пакистанец фирма называлась "Global ...". В контракте -"сделано в США". Фактически на корпусах этикетка - "сделано для США". Спрашиваю - понимаешь разницу? В ответ - "нет проблем" и принес рулон этикеток со штрих кодом и голограммой - "сделано в США"

Ну что, кто первый найдёт его на алиекспресс? :)

Ulefone armor x8

Все характеристики как под копирку. Камеры в центре вертикально, и даже ёмкость аккума 5080, достаточно нечастая ёмкость батареи. Всё, расходимся))

Там MediaTek MT6762, в реестре смартфон с MediaTek MT6765.

Мне кажется, сходство очевидно. Разница только в гравировке в нижней части

Я так понимаю, там есть разные модификации. Как говорится - на любой кошелек. На фото типа 6762 обещают.

Кто-то и впрямь в это поверит.

В то, что смартфон продаётся с установленной ОС Авророй ?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории