Как стать автором
Обновить

Комментарии 25

"Вакуум и чрезвычайно низкие температуры". Чтобы сбросить огромный избыток тепла в вакууме нужно будет вывернуться наизнанку. Маленький двигатель и просто монструозный радиатор? И это только вершина айсберга.

не всё так плохо, если сравнивать со схемой ядерный реактор->электричество->ионный двигатель. Предлагаемая схема использует рабочее тело, так что некоторую часть тепла можно сбрасывать с ним. Причём, в отличие от ионных, можно сбрасывать относительно много рабочего тела, используя нагрев от основной струи для нагрева вторичной (нечто вроде двухконтурного ТРД :-). Расход, конечно, вырастет значительно - но тяга тоже вырастет. А тяга всё же нужна, если аппарат весит десятки тонн или, тем более, обитаемый (так что путешествие длиной в 15 лет не интересно). Ионная тяга слишком мала для реальных аппаратов с заметной массой. Или для получения приемлемой тяги двигатель должен быть огромным и тем самым ещё больше увеличивать массу.

как в таком случае нас Солнце греет? ни понил

Сброс тепла одним методом - изучением, среды нет, конвенции нет.

Два каких-то мелких смузи-стартапа (про первый Glassdoor вообще ничего не знает, про второй он говорит, что там работает от 1 до 50 человек), фонтанируют бредом, зато в заголовке пафосное Британия и США обьединяется. Зачем это здесь, на Хабре???

упд: Crunchbase говорит, что в Princeton Satellite Systems работает не 1-50 человек, а до 10 человек https://www.crunchbase.com/organization/princeton-satellite-systems три из которых: президент, вице-президент и офис-менеджер. :)

Зато Марс, ИИ и термояд, ещё бы блокчейны прикрутили, но это уже не так модно?

Чем вам смузи не угодил?

Ну я и говорю хайп без фундамента и распил чего наберут, результат не важен

(Блин, промазал)

До этого лавочка называлась "Applied Fusion Systems" и строила сферический токамак. Вангую, когда срубят бабла проект переименуется в "Fusion Time Machine" или какой-нибудь "Fusion Subatomic Teleport" и понеслась по новой. Вполне ожидаемо от кадра, который не сумев окончить школу, тем не менее ухитрился написать книгу про современные ядерные реакторы. "Бизнес, Брат".

Так даже тут бытует мнение что высшее образование не нужно, а уж школьное то тогда тем более. Вот чувак весьма успешно это демонстрирует, пиля на коленке высокотехнологичные проекты без всяких дипломов и корочек )).

Могут закончить как в истории с Theranos.

Феерично...

Хотя с другой стороны, если на это дают денег, то пусть пробуют. Вобщем так прогресс и осуществляется. На 10000 жуликов и мечтателей приходится один реально осуществленный проект.

Над Илоном тоже глумились (тся), но все ж его драгон летает и стыкуется... и "смешные" скафанры" как-то работают.

Пусть над окупаемостью или осуществимостью парятся те, кто бабосы слюнявит.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Чернобыль - из чего? Бизнес-планы, насколько я знаю, не взрываются.

Если это не пузырь

При чем тут Чернобыль?
Это про синтез, а не деление.
Разные реакции.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ужас, она уже и врать научилась

А сверху ещё редактор хабра со своим мастерством заголовка

Кто-то попросил ИИ выдать идею стартапа для буратин, который точно взлетит. ИИ выдал эту идею

Британцам кто-то показал треды про Вивернджет? "Кузьмич, да это ж байка".

Вот прям Британия и США объединились. Нк камон, две частных компании. А территориальность вообще смысла не имеет в данном случае.

и весь мир объединился для строительства Интеграла

это случаем не те самые стартаперы из SpinLaunch?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории