Как стать автором
Обновить

Новый российский браузер «Луна» выйдет в релиз до конца года, продукт уже доступен для тестирования в App Store

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров12K
Всего голосов 7: ↑5 и ↓2+6
Комментарии23

Комментарии 23

Ну что вы сразу с козырей заходите? ))

В надежде на принципиально новый отечественный движок, тащемта :-)

Извините, но тут ирония получается не над российским болгенос браузером с нескучными обоями, а над ситуацией с браузерными движками в глобальном масштабе. Это реальная проблема.
А то, что в отдельно взятой стране её не возможно решить - ну это даже и хорошо.

Я даже не иронизировал. Я действительно жду отечественного движка

Так на iOS же запрещены сторонние движки, там все браузеры используют WebKit.

А на чем основаны ваши ожидания? Я оснований для такого оптимизма не вижу. Вот присоединиться к разработке, например, Servo может быть и стоило. НО для этого другой уровень корпоративной культуры нужен.

Ожидания мои основаны на хотениях моих - хочу и жду. Вдруг им в голову что ударит и выкатят чудо двигло?

Им можно сколько угодно бить в голову, но Apple не допускает сторонние браузерные движки в стор.

новый

На iOS то?

А на IOS разве можно использовать что-то кроме WebKit для браузеров?

Видимо просто webview завернули в кастомный UI.

Это вы сейчас описали любой браузер на iOS

От создателей поисковика спутник?

Читаем Privacy policy и делаем выводы, насколько безопасно использовать браузер от Почта Банк, который передаёт подчеркнутое в ООО «Инновационная разработка»:

После такого, устанавливать браузер даже из любопытства, не очень то хочется.

И не надо :) Никому не надо.

С браузерной-то инфой как раз всё понятно

Но в чём тогда суть постоянного "улучшения защиты" мобильных OS, если несистемные процессы без рута могут собирать "сведения о сторонних приложениях"? Я-то по простоте своей полагал, что защита - это, как минимум (если не в первую очередь), изоляция, чтобы процессы не видели ничего за пределами своей "песочницы"

Оно, конечно, и в настольных виндах/линухах кто ни попадя может смотреть списки процессов, что мне всегда представлялось маразменным пережитком досовских времён

Это заменитель для подсанкционных приложений, в том числе ВТБ =)

Да не переведутся создатели убийц хрома (на движке хрома) на земле млечнопутийской!

ГОСТ TLS из коробки поддерживает как Хромиум-ГОСТ?

Простите, а зачем нужен этот браузер?

Для доступа в Чебурнет

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости