Как стать автором
Обновить

Комментарии 26

Что-то такое было в фильме "Выживут только любовники" с Тильдой Суинтон и Томом Хидлстоном.

В фильме Snatch ещё более экологичный способ предлагали.

Можно же еще эффективнее green soylent голодающим в Африке поставлять

Предпочту дегидрировать и переждать этот период в истории... )

Кто бы ещё знал, на сколько затянется эта Эра Хаоса...

Трисоляриане уже вылетели за Вами.

Появился конкурент у кремации, значит намечается ее усовершенствование. Например, с использованием солнечных печей.

И ещё один аспект напрашивается, если колумбарии раньше (и сейчас) только часть захоронений на кладбищах, то вскоре кладбищ не будет. Колумбарии могут занимать отдельные здания, где площадь компенсируется высотностью. К тому же при таких катаклизмах, как наводнения, землетрясения, техногенные катастрофы исчезнет целый ряд проблем с вскрытием могил и обнажением биологических останков.

Вы как-то сильно вперёд забегаете. Мне кажется что обычные захоронения никуда не денутся ближайшие лет 100. А может и никогда. Почему? Как минимум из религиозных соображений и личных убеждений. У нас всё ещё очень много людей кому избавляться от тела, а не придавать его земле, кажется отвратительным. И если не будет активной пропаганды обратного, то изменение менталитета будет идти очень медленно. Погребение очень значимый элемент многих культур. С религией ещё сложнее. Как ни крути, а верующих людей много. И от ортодоксальных методов погребения они тоже не спешат отказываться. Как и сама церковь.

Будут "переводить в цифру". Если не чистить аккаунты соцсетей, то вскоре живые там будут в меньшинстве.

Достаточно заставить платить за участки, урна 50р, гроб 200р(условно, реальные цены на кладбище меня не интересуют)). И всем сразу станет норм быть кремированными.

почему нельзя просто покормить акул?

Можно. Правда, при условии, что вы погибнете на судне или на корабле, посреди океана, и ваши бренные останки в достойном и сохранном виде довезти до суши не будет никакой возможности. Тогда да, мешок, ядро в ноги и за борт.

На круизных лайнерах предусмотрены морги. На торговом флоте в таком случае освобождают одну из холодильных камер и до ближайшего порта тело хранят в ней.

Поэтому я и написал "при условии, что ваши останки нельзя довезти до берега".

Потому что потом придется преследовать и убить акулу, так как распробовав человечину она становится опасна для живых людей.

Что-то часто на хабре стала всплывать тема смерти. К чему бы это?

Просто Cмерть - неминуемая часть любой жизни. Повтрюсь любой

Вы вот это сейчас врачу пишите, который, представьте, смертей много видел.

Мне интересно другое, хабр я читаю еще с хабрахабра, но тема смерти тут не поднималась дай бог памяти, ровно никогда. А навскидку за пару последних лет я статьи четыре вспомню.

Вот вопрос и возникает, к чему бы это?

Аудитория хабра стареет.

Да, время разбрасывать камни, и время их собирать.

Кто-то грустно становится от этого.

Культ смерти, как и в целом по стране, набирает популярность

Какую страну вы имеете ввиду?

Новость надо читать как "британские учёные опубликовали более эффективный способ избавиться от трупа, чем стереотипная ванна с серной кислотой"

Или так: "Британские учёные для избавления от трупа предложили вместо серной кислоты использовать едкий калий"

Отличная схема... В идеале ещё бы и кости отдать не перемолотыми, если такое желание будет у родственников. Мне нравится идея, что мой череп может стоять на полке у правнуков))

Еще можно в зависимости от бюджета предлагать вместо калия Li, Na, Rb, Cs ну и дорохобохато - Fr хотя похороны за 300 триллионов баксов врятле ктото потянет.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории