Как стать автором
Обновить

Комментарии 24

Тоже мне событие. Личность Цукенберга реально переоценена.

Кто сейчас помнит основателей AOL? Тоже самое ждет и все эти метафейсбуки

Кто сейчас помнит основателей AOL?

А кто их знал?

Личность Цукенберга реально переоценена.

А в каких попугаях оценка и переоценка ведется?

Да элементарно. В продукции на выходе. Сейчас соцсеть может сделать любой.

А вот попробуйте сделать ракету или медицинское оборудование. Сразу окажется что и не любой и не сделает даже близко.

Вы написали глупость. Как успехи у российских импортозаместительных соцсетей? Так что не любой.

Перефразируя Высоцкого:

Парус, порвали парус!
"ЯРус", закрылся "ЯРус"!
Каюсь, каюсь, каюсь

Это вы глупости пишете. Соцсетей в россии как раз дофига, а вот сложного технического оборудования нет.

Дофига это Одноклассники и Вконтакте? Причём Вконтакте с одной стороны результат гения братьев Дуровых, с другой стороны - результат успешного копирования фейсбука (что тоже надо уметь). И как бы всё...

Сейчас соцсети для кошек делают как дипломные проекты на разных гикбрейнс. Ума для этого не надо совершенно.

Что инновационного придумал цукенберг? Монополистом стать задавив разные myspace и прочих конкурентов?

Сделать тоже самое мог и может сделать любой. Другое дело что соцсети на столько всем осточертели уже что мало кому это надо. А вот протез ноги, руки это уж точно совсем другой уровень технической сложности.

Вы уж определитесь с уровнем сложности. Так-то и ракеты студенты запускают. Маленькие ракеты.

Пример студенческих проектов которые в космос что то вывели есть? Нет.

Вы реально сложность и значимость социальных сетей преувеличиваете. Форумы были испокон веков. Что туда лайки добавили и ленту? Ну какая то сомнительная инновация.

Соцсеть свою создать ума много не надо. Даже нагрузки будет держать при должном бюджете на железо, а вот создать станок, ракету, медицинское изделие и тд в сотни раз сложнее и хотя бы польза понятна.

Что миру дал Цукенберг чего не мог дать любой другой студент технарь вообще не ясно.

Давайте я погуглю за вас. Студенты добрались до космоса 4 года назад https://www.mathworks.com/company/mathworks-stories/first-student-designed-rocket-reaches-outer-space-USC.html

Остальное оставлю без комментариев. Вы разговариваете с голосами в своей голове.

Вы по своему пруфу сами ходили? Что он доказывает? Что 80 студентов после кучи лет потраченных на ресерч при поддержке преподавателей и коммерческих компаний смогли что то запустить?

И вы это сравниваете по сложности с написанием социалки которую в одиночку мог и может сделать практически любой?

Во-первых, вы забываете, что Facebook был первой социальной сетью в том виде, в которым мы их знаем сейчас. Это уже достижение. Во-вторых, у Цукерберга есть ещё один революционный продукт — шлем виртуальной реальности Meta Quest 2. До него VR стоил дорого и требовал установки базовых станций в помещении, что делало технологию весьма заморочной, из-за чего VR юзали только энтузиасты. Meta Quest 2 мало того что избавил пользователей от базовых станций и проводов, так ещё и стоил всего 299$, в то время как цена ближайших конкурентов была где-то на уровне 1000$. При этом он превосходил их в самом главном — качестве экрана и PPI. Ах да, Quest 2 ещё был автономным шлемом, который можно было использовать отдельно от компьютера. Впрочем, почему «был»? Quest 2 до сих пор остается массовым и популярным VR-шлемом, который смело можно называть одним из лучших, если не самым лучшим.

Тобишь лента с новостями это инновация подобная первому искусственному сердцу или первому спутнику? 

У фейсбука была и есть куча аналогов. Цукенберг тупо успел чуть раньше. Какой то гениальности в его продуктах нет и никогда не было.

Каких то гениальных идей или цитат которые можно было бы вспомнить спустя десятилетия тоже нет. Чел тупо хайпанул вот и все. На его месте реально мог быть любой. 

А причем тут сердце и спутник? Инновации бывают разными и не надо сравнивать теплое с мягким. Гадить в комментариях тоже много ума не надо, знаете ли. Не вижу смысла продолжать с вами разговор, всего хорошего.

Да если по существу сказать нечего конечно не продолжайте. Сходите фейсбук почитайте.

Сделать - совершенно не проблема. Даже в ракетах нет, так сказать, rocket science.

А вот сертифицировать, получить нужные разрешения и продать - совершенно другое дело.

Цукенберг покакали.

Oculus VR они сделали - круто, дешего и вполне себе играбельно. А что касается Facebook и Instagram - они просто "вовремя" заняли нишу и делают большие деньги на рекламе и пользовательских данных

Но ведь они купили инстаграм, а не создали

Ну Гугл тож много чего покупал (андроид например). Написать можно что угодно и пишется миллионами но выстреливают единицы, наверно дело не только в коде :)

А в последние годы - абсолютно не в коде. Решает маркетинг, увы.

Да я, кажется, обратного и не говорил. Так или иначе, нишу заняли )
А в общем - купить можно что угодно, а потом и похоронить )
Будущее, конечно, покажет, но антипримером пока отлично подходит под мою мысль покупка Твиттера Илоном Маском ;)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории