Как стать автором
Обновить

Twitter не выполнила договорённость с бывшими сотрудниками африканского подразделения о выплате выходных пособий

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров1.1K
Всего голосов 5: ↑5 и ↓0+5
Комментарии6

Комментарии 6

Бывшие сотрудники компании согласились поговорить с CNN на условиях анонимности, так как они подписали договор о неразглашении информации в рамках условий увольнения.

Ну так если одна сторона не выполнила условия договора, то с какой стати другая сторона должна их выполнять?

Да, да. Если одни выговорились то надо всех поголовно лишать их честно заработанных денег. Какая тут связь я не совсем понял. Если рабочий нарушил договор , пусть компания подаст. на него в суд. Какое право имеет компания удерживать зарплату людям 7 месяцев подряд.? Или для вас это нормально ? Опять царь хороший , это бояре плохие ? Хотел бы я чтобы вы так же как эти люди не получали зарплату несколько месяцев подряд. Посмотрел бы на ваши эмоции и взгляды на договорённости сторон.

Вы по моему меня неправильно поняли. Компания уже не выполнила условия договора потому что не выплатила выходное пособие. Поэтому и вопрос с какой стати кого-то теперь должен интересовать NDA, прописанный в том же договоре.

И как это помешает подать Твиттеру в суд на бывших сотрудников нарушение NDA? Действие договора никто не отменял, сотрудники могут подать в суд на Твиттер, Твиттер - на сотрудников

В оригинале там больше о том, что они “случайно” согласились на 3 месяца - а оказалось что можно было слупить больше :)

По словам сотрудников, они неохотно согласились на эти условия, поскольку сумма компенсации была меньше, чем получали их коллеги в других регионах.

За 3 месяца меньше чем коллеги? А в соседней статье, которая тут же прилинкована, сказано что коллеги других регионов вообще месячную получили или не получили совсем и теперь судятся. Не складывается что-то. Похоже на то что все обиделись и кидаются тапками в твиттер.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории