Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

M.2 NVMe SSD чтобы чтение midi файла не тормозило?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Поэтому он принял решение взять за основу cxxmidi для C++ и расширить её дополнительными возможностями.

не располагает ресурсами для оплаты работы профессионального музыканта.

А для оплаты профессиональных программистов располагает?

Как я понял, Олсен сам прихожанин с бэкграундом разработчика. Поэтому реализовал такую штуку в качестве собственного проекта, он не был наёмным работником, у которого заказали проект

Всё же это электроорган, по сути синтезатор. Настоящий орган стоит от полу миллиона долларов. Очень странно было бы слушать midi музыку на таком дорогущем инструменте. Нашлись бы профессиональные музыканты, желающие играть и практиковаться в игре на настоящем органе.

Сначала надеялся что это все же настоящий орган, но с электронным управлением.

Туда по-идее тоже можно подключить MIDI, было бы интереснее мне кажется.

С одной стороны интересный проект, с другой - овер-инжениринг. Для MIDI хватало ресурсов Atari ST вот так. Стало быть, RP2040 хватит с запасом.

обнаружил на церковном органе порт MIDI

Эх, а интриги-то было

Эх. Если б он собрал механическую руку и через Raspberry Pi научил бы руку играть на органе.......

Хотя и так тоже видимо хорошо :)

Так делали. В эпоху, когда ещё помнили, что слово "андроид" происходит от имени изобретателя Анри Дро. На чистой механике. Теперь же "мидирование" инструментов - обычная практика. Но без подобных эффектных приёмов. Максимум - соленоиды над клавишами. В одном видео кто-то к "Агату" такую штуку подключал, а на чём она играла, не помню.

слово "андроид" происходит от имени изобретателя Анри Дро

А википедия утверждает следующее:

Android ([ˈandrɔɪd]; от греч. ἀνήρ — человек, мужчина + суффикс -oid - человекоподобный робот ; «Андро́ид»)

У вас есть пруфы?

Там одной руки недостаточно. Нужны обе (причем не только на клавиши нажимать) + ноги.

не очень понятно, в чём тут новость.

Инструменты с электронным управлением давно есть, и если там есть midi порт - подать туда запись можно любым стандартным девайсом, делать самоделку было необязательно.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории