Как стать автором
Обновить

Комментарии 30

Под "пользователями" понимаются корпоративные пользователи, или вообще все? У меня бесплатная версия пока работает, но новость тревожная.

Как понимаю из других новостей там блокирует только компании которые попали под санкции. Вообще интересно как будут определять кого блокировать, у всех кто выбрал русский язык или по пулу ip российским

Выбравшие в джире русский язык казахи: О_о

Скорее так:

-_-

А если у меня почта Gmail, и я под ней зарегистрирован, то они могут вычислить мое гражданство? Надо свой акаунт в гугле посмотреть!

Мою личную учётку сегодня заблокировали. Так что нет, не только корпоративные клиенты. Причем месяц назад мне действительно на gmail прислали уведомление о скорой блокировке аккаунта, но письма я не увидел — был какой-то лаг со сбором почты с того ящика. Так что сегодняшняя блокировка стала для меня неожиданной и крайне неприятной.

У меня уже давно заблочили. Практически с самого начала. Потом разблокировали на какое то время, успел только данные экспортировать и через опять заблочили вместе с остальными сервисами atlassian

На днях деактивировали мой аккаунт, в котором были указаны платежные данные (за месяц до этого присылали предупреждение). Также на днях прислали такое же предупреждение на почту, к которой привязан другой аккаунт, без платежных данных (почта российская).

Интересно, как вообще это рождается на уровне топ-менеджмента. Собирается несколько раундов совета директоров крупной компании, где обсуждают: "а давайте-ка мы забаним обычных русских пользователей. Ага, давайте, это повысит показатель X на N процентов к концу года". Затем это обсуждается на низших уровнях, с юристами, тимлидами и так далее, планируется и реализуется.

Тратится время и ресурсы чтобы что? Какая проблема решается и когда будет решена? И откуда берется импульс?

И откуда берется импульс?

Из Кремля.

Тратится время и ресурсы чтобы что?

  • Чтоб всякие мимокрокодилы мозги не клевали "ах вы негодники, пособники кровавого режима, забесплатно (ибо платежи не проходят) помогаете обычным пользователям оттуда работать и платить налоги кому не надо".

  • Чтоб снизить нагрузку на инфраструктуру с пользователей, которых при всем желании с обеих сторон сконвертировать в платящих не получится никогда, а использовать их в качестве рекламы (по принципу сарафанного радио "о, я тут вот чем пользуюсь, посмотри, может, и тебе понравится, если захочешь, купи") смысла нет.

  • Чтоб занедорого получить пиар и лишний повод заявить о себе, раструбив на весь мир: "мы с плохишами больше не работаем, приходите к нам"!

Скорее так:

Глава 1: Юридический отдел.

-- Джон, у нас проблема.
-- Чего такое?
-- Полугодие приближается к концу, а мы норму по предписаниям не выполнили.
-- Почему?
-- Да предписали уже всё, что можно и нельзя.
-- Непорядок, ещё сокращать начнут. О! Идея! Слышал про санкции против России? Скажи Максу на удалёнке, пусть напишет исследование что эти санкции нас не касаются. Согласно этому исследованию предпишем ничего не делать.

Глава 2: Макс на удалёнке.

"План они не выполнили! Фак! Мне что, трезветь теперь, фак! Ну я вам сейчас устрою предписание, фак!" Макс заходит в Trello, создаёт двух юзеров "Сержант" и "Рядовой". От сержанта ставит задачу "Почистить автомат", от рядового пометку "Принял". На основании этого пишет заключение, что Trello можно использовать в военных целях. Ржёт полчаса, по пьяни посылает не Джону, а начальнику отдела, снова засыпает.

Глава 3: Совещание начальников отделов.

Влетает начальник юридического.
-- Коллеги, у нас проблема!
-- Чего такое?
-- Мои ребята вычислили, что наш Trello может считаться пригодным в военных целях, а может и не считаться - точно сейчас не знаю. Поэтому нас могут оштрафовать, а могут не оштрафовать - точно сейчас не знаю. На сумму от тысячи долларов до миллиарда. Точно сейчас не знаю.
-- А когда знать точно то будешь?
-- После штрафа и двух аппеляций!
-- Ладно, бережёному бог подаёт. Заблокируйте на серверах соединения от Российской армии.

Глава 4: Админская.

-- Что они там курят? Заблокировать Российскую армию - это как? Как я им по айпи армию вычислю?
-- Жано, не тупи. Ты же француз.
-- И что?
-- Поступай как твои предки: блокируй всех, бог потом разберётся.

Глава 5.

Счастливые начальники отделов рассказывают инвесторам, как спасли фирму от неминуемого штрафа в миллиард. То есть два миллиарда.

За свой комментарий получил минус в карму с пометкой "I take a different position". Но я не озвучивал никакой позиции, как она может быть другая тогда? Я интересовался как это работает на определенном уровне, при чем тут позиция? Ну, ок.

Может аватарка у вас не в той позиции?

А я думал еще осенью заблокировали

У сервиса Аванплан есть импорт из Jira и Trello. Все проекты и задачи загружаются быстрее, чем за минуту. Есть веб-версия и мобильное приложение iOS, Android

Увы, не работает. Не может импортировать, выдает ошибку...

Спасибо, что сообщили об ошибке! Мы её уже исправили. Можете попробовать загрузить ещё раз. Если у вас больше 10 досок, импорт может занять 3-5 минут

Существуют бэкэнды для Trello, которые можно поставить на собственный сервер.

Тоже блокировка личного аккаунта оказалась неожиданностью.

Через web/мобильное приложение никак не предупреждали. Почту, на которую аккаунт зареган, читал редко, письмо не заметил.

Восстановить данные/сделать экспорт из этого самого trello теперь совсем никак?

Тоже интересует вопрос

Написал им в саппорт, ответили на следующий день и великодушно открыли доступ на 48ч. Далее успешно экспортировал в json все доски и перс.данные (на всякий случай).

Вот по этой ссылке форма https://trello.com/en/contact#/

Нужно промотать вниз, нажать Continue without logging in и заполнить форму.

Через Mozilla почему-то не сработало, через Chrome все получилось.

был "приятно" удивлен 11 числа, когда при попытке залогиниться в разлогинившуюся учетку получил сообщение о блокировке аккаунта ((( после проверки почты нашел в спаме одно единственно письмо месяц назад от atlassian о предстоящий блокировке через 30 дней о.О

написал в поддержку письмо с заявлением что они совсем попутали там и пусть хоть на сутки доступ откроют, чтобы данные забрать

через сутки отреагировали и доступ открыли с уведомлением когда закроют снова (в сумме около 2 суток дали)

напишите, плз, адрес тех. поддержки или как сделали им запрос, т.к. через сайт atlassian на тех. поддержку не дает написать - аккаунт-то отключен...

я написал им с сайта поддержки (их 2: именно trello и общий atlassian, не помню с какого); там при создании тикета есть опция "продолжить без входа в систему" - ей и воспользовался

типа такого

благодарю за инфо! Не получается никак отправить запрос. Выдает такое при отправке

при нажатии кнопки отправить пишет что-то погло не так....
при нажатии кнопки отправить пишет что-то погло не так....

У кого не получается отправить запрос в тех. поддержку по описанному выше способу (как было у меня) попробуйте:

  1. по ссылке оставить заявку https://www.atlassian.com/company/contact/purchasing-licensing#/

  2. написать в тех. поддержку по ссылке выше с аккаунта коллеги, у которого еще есть доступ и указать какой аккаунт просите открыть.

У меня получилось - аккаунт открыли на 24 часа для импорта данных. Все импортировала в кайтен без проблем. Всем удачи!

Гляньте выше, описал подробно.

Думаю, полезная инфа для тех, кто как и я по той или иной причине не смог/ не успел забэкапить свои данные. Можно написать в Atlassian с просьбой временно реактивировать аккаунт, поддержка идёт на встречу. Мне открыли на 24 часа.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости