Как стать автором
Обновить

Криптобиржа Binance запретила россиянам операции через P2P-сервис с любыми валютами, кроме рубля

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров4.2K
Всего голосов 6: ↑6 и ↓0+6
Комментарии29

Комментарии 29

Не россиянам, ведь речь не о гражданстве, а резидентам России.

Не всё так однозначно. Если у вас уже был аккаунт как резидент России. То при попытке получить новый как резидент другой страны - получите отлуп.

Личный пример. При попытке перерегистрироваться со всеми необходимыми документами из Индии получил отлуп за дубликатную попытку. Опознали дубликат по фото.

Так что да. Речь именно о гражданстве пока.

Так а если в существующем аккаунте сделать reset KYC через support и заново пройти идентификацию? Вроде как официальный способ смены страны именно такой, а что с дубликатами борются - логично.

P.S. Сам пока не пробовал, ибо даже если с Binance проблему и решу, где брать тот банк, который за транзакции с криптой не заблокирует счёт, решительно непонятно :(

Именно так и делается, не знаю что у вас за проблема с банками, у меня лично всё работает больше года, единственный недостаток с RUB/USD/EUR нельзя оперировать, но вроде между пользователями USDT ходит, тогда не вижу преград

Проблема с банками, очевидно, зависит от страны. В Турции множество крипто-френдли банков (не возбуждающихся от переводов с бирж и тем более p2p и не заставляющих при открытии счёта подписывать обязательство, что с криптой ты ни-ни) и множество банков, открывающих счета иностранцам, не особо пересекаются. Ну, впрочем, пока другие варианты перевода есть, не критично.

А какие крипто-френдли банки в Турции могли бы порекомендовать?

Никакие, увы. Читал, что Akbank официально сотрудничает с Binance. У Yapı Kredi, Fiba, ещё каких-то банков тоже заявлено сотрудничество с криптоплатформами. Но в этом списке ни одного банка, который счета негражданам открывает. Да и не факт, что даже если такой банк найти - для неграждан уровень лояльности к крипте будет таким же, как для граждан; свифты за границу вон тоже негражданам отправить практически нереально, хотя граждане из тех же банков шлют без проблем.

Yapı Kredi мне открыл счёт, даже ещё и без икамета, но только счёт в лирах. В долларах или евро отказались открывать

Речь именно о резиденстве. Гражданин условного Казахстана, живущий в России, столкнулся бы с точно такой же проблемой.

россиянам запрещены любые оперции с rub, eur, usd независимо от места жительства и внж

Когда человек регистрируется на бирже, он указывает свое гражданство? А если у человека второе гражданство и он регистрируется по нему?

да - сельфи с паспортом, фото пасторта и тд информации хотят после регистрации. у меня есть гражданство Турции. Даже нет гражданство России но все равно никаких объявлений нет с рублями или не видно на p2p. у меня IP адрес тоже турецкий.

Посоветуйте альтернативный P2P

Ну так именно с рублями и на бинансе же можно?

На бинансе через P2P теперь нельзя поменять Рубли например на USDT.

А что тогда покупать на Бинансе за рубли, если не USDT? Новость бы звучала по другому.

Насколько вижу, возможность покупки USDT за рубли есть.

У меня бинанс не на Российский паспорт зарегистрирован, так что спорить не буду. Для меня пропала возможность P2P чтобы за Рубли (Юмани, Киви) купить USDT.

Поэтому и пропала, а для резидентов РФ, тока рубли

Bybit, Huobi из бирж. Так же best exchange для поиска обменника. Ну и телеграм, там свой обменник через бота есть (почти официальный)

Binance ещё в марте закрыла россиянам возможность покупать и продавать доллары/евро, так что, наверное, полный запрет всего, кроме рублей, мало на что влияет?

Через P2P можно было купить USDT

Сбросил KYC, сменил страну, всё работает, кроме торговли в рублях. Пришлось уходить на другие биржи.

какие?

ByBit, OKX, Huobi

а Bitbanker ?

Выше уже написали.

OKX, судя по новостям, уже всё, ByBit пока только движется в этом направлении, но ещё не догнал. Если ByBit отвалится, то Huobi, дальше в планах бота в телеге wallet глянуть. P2P бессмертен, что-нибудь найдём.)

Подскажите пжлста какой биржей пользуетесь для продажи за рубли?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории