Как стать автором
Обновить

Комментарии 4

Что такое "локальная консоль"?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

"Локальная консоль"... Когда маркетолог очень старался понять что эта вообще за фигня и как её продавать...

До сих пор не понимаю кому это надо за 200 баксов. За эти же деньги можно купить Nintendo Switch lite, которая вполне себе полноценная консоль. Я прям представляю как стою такой в магазине и выбираю, купить мне пульт для плойки или консоль, хм...

И да, у PS Vita тоже была похожая функция. Но это не было продающей фичей, это было фичей, которую юзали, пока сидели на унитазе. И она что-то не сильно спасла консоль.

Или тут замысел в том, что можно оставить свою PS5 включенной, уехать на сказочное Бали и там играть подключившись к Wi-Fi? Мистер пинг передаёт привет.

Я прям подгорел от анонса этого поделия... Главным образом из-за того, что я очень ждал хорошую портативку от Сони... Да, я знаю, что мои ожидания - это только моя проблема... но батюшки, что это за нафиг...

Строго говоря, я ожидал ценника в районе $300 и это, конечно был бы полный провал. За $200... Microsoft Xbox Elite Controller 2 стоит $180, Dualsense edge как раз $200, Скуфы какие-нибудь тоже по $200. И люди ведь вполне покупают (xbox elite мой основной контроллер для ПК сейчас, например, брался правда со скидкой).

Тут за эти деньги получаешь еще в довесок экран и можно гонять у себя в кроватке своего любимого годофвара пока условные дети в зале телевизор оккупировали условной нинтендой с майнкрафтом в сплит скрине.

И да, да, можно купить контроллер к телефону, настроить PS5 remote play или как там ее, но во-первых хороший контроллер для телефона тоже стоит денег (gamesir x2 стоит $70, razer kishi стоит $100), во-вторых не нативный экспириенс, есть к нему вопросики, а в-третьих мой опыт показывает что играть лучше все-таки на отдельном устройстве, батарейка в телефоне может понадобиться совершенно неожиданно и нотификации мешают. (у меня для этого стим дек и да, там настроен в том числе и стримминг с пс5, но не все - я). Можно на втором телефоне настроить. Но цена второго телефона плюс контроллера уже приближается к этому решению. Да и не хотят люди в среднем ничего настраивать, хотят чтобы работало просто. Можно купить у китайцев скобу для крепления своего старого телефона на стандартный контроллер, это, пожалуй, будет максимально сердитый вариант, однако эргономика такого решения желает и оставляет. Но по цене скобы у китайцев отлично на самом деле.

Короче можно много чего сделать. А можно просто купить эту балалайку по цене сравнимой с "профессиональным" геймпадом. А можно не заморачиваться и дальше играть на телевизоре.

Ну и позиция типа "За эти же деньги можно купить Nintendo Switch lite" не всегда и не всем релевантна. У человека может уже быть нинтенда свитч и может быть даже не одна. А может быть только плойка, обширная библиотека игр на ней и отсутствие желания вкладываться в другую платформу. Ну и на свиче годофвор в кроватке-то не погоняешь, а на этой штуке можно.

Ну в общем... брать ее я конечно не буду. Но я и не целевая аудитория.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории