Pull to refresh

Comments 11

Если подключить два iPhone 15

Имеется в виду подключить друг к другу? Или в одну розетку?

Думаете от розетки айфон не будет заряжаться?

Это к заявлению о том, что новый айфон может работать как пауэрбанк, заряжая подключенные к нем устройства.

Разумеется, не мог не возникнуть вопрос: кто же кого зарядит, если подключить один такой в другой такой же?

А, разобрался. Спросонья не всё понял.

Я не мог бы сказать, как это будет работать, пока в Марсианине не прочитал, что из двух аккумуляторов более заряженный заряжает того, что меньше заряжен. А вот повербанк таки умеет разряжаться, заряжая телефон выше того уровня, что был у него самого. Значит можно было ожидать от ифонов любого поведения. И наверное логичнее было бы дать выбор, кому кого заряжать.

С айфонами сложнее, чем с аккумуляторами.

Просто два аккумулятора - да, будут приходить в равновесие.

Повербанк умеет работать только на выход, поэтому у него нет проблем с выбором.

А в смартфоне нужно решить, в какую сторону переключать порт - то ли на вход контроллера зарядки собственного аккумулятора, то ли на выход преобразователя напряжения.

Кстати, меня теперь заинтересовало, что будет, когда уровень заряда заряжаемого телефона достигнет уровня заряда заряжающего. Остановится ли процесс, или пойдёт до полного перелива?

И по какому протоколу они согласовывают направление зарядки. Что будет, если найти андроид с такой же функцией повербанка и подключить его к такому айфону?

Повербанк умеет работать только на выход

нет, конечно же
полно powerbank'ов с type c, который работает в обе стороны

Такие коды наносят на запчасти. Но их легко подделывают.

И да, разве ещё остались поддельные айфоны?

UFO just landed and posted this here

Так голограммы или люминофор? Это абсолютно разные вещи. И опять не ошибка перевода, там и в оригинале holograms.

По большому счету, какая разница - есть эта голограмма или нет, я не коробку покупаю, а устройство.

В идеальном мире, в целом, Вы правы. Но имея ввиду, что iPhone являются если ни самыми, то одними из самых продаваемых телефонов во всем мире, стоит учитывать и рост в геометрической прогрессии различного рода «барыг», которые пытаются нажиться на людях и впарить им хлам под видом и по цене нового устройства.

Поэтому в данном случае производитель пытается дополнительно нас обезопасить и дать какие-то маломальские гарантии покупки оригинального устройства.

А при условии, что конкретно из-за этой «инновации» цены не выросли эдак на 100 американских президентов, как мне кажется, стоит только порадоваться.

Sign up to leave a comment.

Other news