Как стать автором
Обновить

Комментарии 24

Мой выбор -- youtube-dl или yt-dlp. Позволяет скачивать видео бесплатно, и далее, как следствие, фоновое воспроизведение (на андроид-девайсах) и отсутствие рекламы.

Есть удобные варианты с gui? То, чем качал раньше, сейчас обрывает на втором-третьем треке (если качать плейлист)

Для сервера Tube Archivist

А без доскера его никак нельзя установить? Не нравится мне это "requires docker"...

А чем докер не угодил? На мой взгляд наоборот один из самых удобных способов запуска

Это на ваш взгляд. На мой взгляд я хочу иметь по одному инстансу python, СУБД и всего что там ему нужно на одном сервере, а не по десять штук каждому.

Если вы про docker-compose, запускающий сразу полный комплект из нескольких контейнеров, так ничто не мешает "не запускать лишний" и вместо него сослаться на "универсальную базу данных" (один инстанс MySQL для контейнера 2 и 3, один инстанс PostgreSQL для контейнера 5, 6 и 7 - ну которые разные продукты).

Если же я неправильно вас понял, берете 10 серверов, на каждом вместо apt install (или, не дай бог, snap) запускаете docker run. Один продукт на сервер.

Но зачем мне, например, вышуказанный Tube Archivist на десяти серверах? Я хочу установить это на домашнем, слабом сервере, который очень не хочется нагружать ещё и Докером. В этом весь вопрос, не сам докер плох, а конкретно здесь его применение не оправдано ничем кроме лени разработчиков.

По ресурсам вы вряд ли заметите сильную разницу. Ну если уж прям вот действительно только на Tube Archivist в виде пакет ресурсов бы хватило, а на что-то еще уже все равно нет.

А удобство в том, что не надо заморачиваться с пакетами, зависимостями и прочим.

Так-то ничто не мешает посмотреть докер файл, какими командами он собирался (какие пакеты устанавлвивались) и сделать на одычной машине.

Но таки да, разработчики поленились и вместо массивного тестирования на всяких убунтах и центосах запилили готовую гарантированно работающую сборку, запускаемую одной командой.

Есть удобные варианты с gui ?

Для Андроида - NewPipe. Можете просто смотреть ролики (в т.ч. - в фоне), можете - скачать их себе на мобильный.

Удваиваю NewPipe — ставится с полпинка, рута не просит, никаких плясок с бубном не требует.

smtube

За 1000 рублей можно купить вечную лицензию на 4k videodownloader +, прога топчик, денег не жалко от слова совсем

Штуки хорошие, но так хороший сервис потеряет прибыль, если большинство пользователей станут поступать аналогично. Вопрос морали, конечно.

Судя по всему, лайт вариант подписки просто без рекламы оказался недостаточно выгоден для гугла, в пересчете на пользователя (видим в среднем такой же или даже ниже доход на пользователя как и при показе рекламы), вот они ее и сворачивают. Но тут есть одно но, людей уже приучили платить, и есть куда как большая вероятность того, что значительная часть ранее плативших за лайт, станет платить за полный премимум (и при этом не пользоваться всеми его возможностями, тем самым давая доп прибыль и не отнимая ресурсов).

Я купил первую песню еще на google music (да, тогда покупали треки и альбомы и их можно было скачивать себе в mp3) в день выхода этого сервиса в России. Потом я платил за семейный премиум, пока эта прописка существовала. Сейчас как мне слушать без рекламы с выключенным экраном?

Да, тут соглашусь, сервис подталкивает искать альтернативные методы!

Я поменял регион на Аргентину и продолжаю пользоваться всеми плюшками Премиума. Конечно, это решает только проблему прекращения действия подписки в России, но не буржуйской карточки.

Почему Аргентина? Потому что намного дешевле, чем в США, к примеру. Еще Индия недорого.

VPN нужен был только для смены региона. Регулярная работа (скачивание) прекрасно работает и с Российских адресов.

Полагаю, что это капля в море среди всех пользователей youtubе, которые ставят тот же revanced и юзают прочие штуки.

Надеюсь, вам за вашу работу тоже не платят (и тут даже больше не про гугл, а про контент мейкеров которых вы смотрите).

Я вот повспоминал, что я смотрел ну скажем за последние 2 недели (совсем немного количественно). И там точно никого не было, кто бы жил на рекламу (которой и так нет) или раскручивал что-то посредством интеграции. Так что моя совесть спокойна. А самому гуглу не убудет от меня, более того скорее и так он в убыток работает. Ну а реклама, которая появляется через VPN -- туда же.

Нужно больше золота... Увы.

Говорят там и монетизация для контент мейкеров есть.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости