Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

Неужели человек, настолько не дружащий с орфографией, может писать литературно богатые, структурированные, с правильной пунктуацией тексты? Разве что уволенный редактор Олбанского Рабочего найдёт себе новое место по специальности... Применимость сервиса под большим сомнением.

Так не нужно чтобы настолько плохо всё было. Это же демонстрация, в реальности он будет вылавливать описки и опечатки. Я думаю в СМИ бы очень пригодилось, особенно в новостных.
Если бы это не было нужно, корректоров бы не существовало.

Корректор еще и за стилистикой следит, которая от направленности текста зависит. А тут аж целый ИИ и всего лишь орфография, с которой на ура справляются встроенные в текстовые процессоры модули. В настоящее время ИИ должен по коряво изложенному тексту выдавать шедевры в рамках сферы применения.

Встроенные модули могут показать ошибку, но не могут ее автоматически исправить (а встроенные в браузеры еще и показывают не всегда).

А раз могут показать, значит нужет модуль автоматизации исправлений, который будет контекстное меню вызывать и статистически наиболее подходящую замену выбирать!

Привет, перед вами как раз такой человек. Всю жизнь литература 5, Русский 1. В итоге на троечку натягивали. Таких людей немало в РП сообществе. Хоть пунктуация тоже обычно хромает.

29 слов и ни одной орфографической ошибки. Делаете успехи! Да и школа лет 20 назад как закончилась, нет?

Корректоров во многих местах уже 33 раза сократили. А редакторы, во многих местах, поменяны с профессионалов на "нужных". Если пару десятилетий назад опечатка была катастрофой, то сейчас ошибки не в каждом выпуске на первой полосе и норм) И ворд не особо спасет. Хотя, кто знает, что было бы без спелчека...

20 лет назад можно было позволить себе не спеша написать текст и также небыстро его вычитать. Сейчас уже нет. Это как с разработкой ПО: можно идеально все отладить и оптимизировать, но за это время все конкуренты убегут вперёд и клиенты за ними.

В скорости традиционных, "высокопробных", СМИ ничего не поменялось - как выходила газета раз в неделю, так и выходит, как новостной выпуск делали в течение дня, так и делают... а качество упало.

Применимость сервиса под большим сомнением.

Lenta.ru нуждается.

Использование слова Вы с большой буквы допустимо лишь при личном обращении. "Вам в ленту" явно противоречит такому использованию, это обращение к широкой аудитории. Следовательно, ИИ ошибся.

Если этот «орфографический ИИ» работает так же, как GigaChat, то грош ему цена.

Даю этой поделке от Сбера простую задачу: подбери подходящую картинку к фразе "И так сойдет".

Ответ GigaChat
Ответ GigaChat
Для сравнения, ответ YaGPT
Для сравнения, ответ YaGPT

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории