Как стать автором
Обновить

Комментарии 39

С лицами и глазами, похоже, проблем при генерации не возникает. Но, судя по аккордеону, с генерацией надписей на объектах трудности всё-таки есть...

Молодцы. Посмотреть бы поближе. Из того, что представлено - не вижу резьбы на болте. И кисти рук богатыря остались за кадром - классическая проблема с пальцами?.

Сорян! Случайно нажал минус :(

Плашки для болта в следующей версии завезут, наверное. Метчики - уже есть.

Круто, я и не знал про второе название! Да, они.

Есть болт с резьбой:

Картинка

И вот такой двигатель:

Hidden text

Попробовать можно в приложении «Шедеврум». В нём, вроде бы как, уже появилась поддержка YandexART.

Вроде бы похоже, но все равно генерируемые изображения больше биологической натуры, чем технической. Две разных резьбы на болту, на двигателе не все детали одинакового размера, труба кривоватая на переднем плане. Правдоподобно, но чуть чуть не хватает.

и тут "зловещая долина" проявляется

которая создаёт изображения и анимации по текстовому описанию.

так где это можно попробовать?

Если бы в пресс-релизе была бы ссылка хоть на что-то, уверяю, она бы попала в эту новость. Вы не подумайте, я не жадничаю, мне никто не дал никаких ссылок.

Добавил ссылки на сам «Шедеврум», но его можно в поиске магазина приложений найти

Но платно?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ну сходство есть

Богатыри.jpg

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

И кожаный металл на руке

Если сравнивать с запросом, то да, как-то странно получилось

А Вы перед запросом на богатыря рыцарей не запрашивали?

Может попробовать с помощью пунктуации разбить запрос на логические фрагменты?

Русский богатырь. Одет в кольчугу и конический шлем. С палицей в правой руке. На могучем гнедом коне.

Вот что кандински выдал.

Russian hero.  Dressed in chain mail and a conical helmet.  With a club in his right hand.  On a mighty bay horse.

Конь бодибилдер какой-то.

А богатыря замостили черепицей, видимо от дождя

StableDiffusion:

Правда не с первого раза))

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Вроде бы пишут что знаки препинания не играют роли. Но токен это шифр нескольких символов. А к печатным символам и запятые, и точки, и даже пробел относятся. Ну и обучали на примерах картин с описанием, описывали люди, люди ставили знаки препинания, так что...

А кольчуга под латами, а палицу за конем не видно

Богатырь настолько брутальный, что латы на руке складками пошли.

Причём с монгольским лицом ))

А до этого шедеврум на чем работал? В шедевруме кстати уже пофиксили генерацию эротики?

Что значит пофиксили?

Убрали или наконец добавили? или стала более реалистичной/эротичной

Вот тоже возникло впечатление, что генерирует, но как-то не очень качественно, требуется фикс

Особенность YandexART заключается в том, что нейросеть знает известные места в России, выдающихся личностей разных эпох и знакома с персонажами сказок и мультфильмов.

Надеюсь нейросеть знакома с великой эпохой противостояния древних русов с ящерами, иначе в такой сети не будет никакого смысла

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А какая лицензия (условия использования) сгенерированных изображений?

Да, тоже интересен данный момент, можно ли использовать на своем сайте

Олень-крошка и шерстяной котик точно от той же нейросети, которая создала в след. примере кринжатину с "культурным кодом"?

Не желает генерировать картинки с Василием Тёркиным, ссылаясь на запрет генерации конкретных людей. Но если заменить ё на е - запрета нет. :)

Попробовал сгенерить отечественный компьютер Электроника БК 0010, но отечественная нейросеть ничего о нём не знает :(

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории