Как стать автором
Обновить

Комментарии 18

Даты рождения и смерти Скрепыша забыли на таймлайн добавить

Будете придираться - он воскреснет. :-)

Word 6.0 в Windows 3.11. HP LJ 4L. Приятно вспомнить юность.

помню в те времена WinWord 2.0 умел все то же самое, но был в разы легче (но зато в 6.0 русскую было интегрировано Орфо)

Тоже мой первый ворд ))

Вот, наверное, "С самого начала Word стал одним из самых популярных офисных инструментов в мире" несколько преувеличено.

Отечественный редактор Фотон
Отечественный редактор Фотон

В те времена редакторы типа TED скорее всего встречались чаще.

Что насчет "Слова и дела", раз уж у нас ретро-вечеринка?

Кому и Нортона хватало

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

или Лексикон

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А я больше пользовался каким-то Multi Edit. Не могу его найти теперь. У него была фишка - что он мог любой файл открыть, даже на гигабайт, и не тормозить. Видимо, как-то кусками подгружал.

На чем вы хранили файл на гигабайт?) Я плохо помню те времена, но где-то году в 1998-м на моем домашнем ПК был жёсткий диск, место на котором исчислялось сотнями мегабайт)

Почему на картинке указано, что лента и XML появились в Word 2003? Вроде 2007 первая версия с этими фичами была.

Да картинка в целом составлена «на отвали». WYSIWYG с опечаткой, Word 2002 вместо XP, Word 2010 дублируется, указана какая-то таинственная Windows 2010 и т.д.

Если не ошибаюсь - Lotus SmartSuite умел году в 1997 обеспечивать совместное одновременное редактирование одного текстового документа несколькими пользователями. Безо всяких облаков. Просто по локалке.
"Вот смотрите, то, что прямо сейчас изменил Сидоров в открытом двумя пользователями на запись документе - выделено синеньким, а то, что изменил Петров - красненьким..."

То, что MS Word умеет только в облачном режиме.
А если документ пытается открыть открыть второй пользователь с локального файл-сервера обычным Word'ом в 2023 году - то "открыть только для чтения?" :(

Так понимать, что акций никаких к событию не наблюдается?

Перечитал статью 2 раза, промокод не появился.

Когда прочитал "Microsoft Word 40 лет" , то почему то представил 1960-1970 годы, а это оказывается 1983 год.

<здесь должна была быть шутка как я себе представляю 20-ти летний автомобиль и какой он на самом деле> /s

Это особенность человеческой памяти.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории