Как стать автором
Обновить

«Яндекс» представил расширение для браузеров, которое помогает найти промокоды и кешбэк

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров9.1K
Всего голосов 11: ↑11 и ↓0+11
Комментарии12

Комментарии 12

Хм. А в чем смысл промокодов, которые все знают? Зачем давать скидку человеку просто за то, что он зашел? Это же то же самое, как цену снизить. Почему бы так сразу не сделать?

Вы прочувствуйте разницу звучания "товар по промокоду" и "товар с уценкой"...

Так его называют "со скидкой" или "выгодной покупкой". Промокод конечно создает впечатление "я всех обхитрил", но не настолько же.

Это как перманентные распродажи, перефразируя классика "при звуках скидки теряют волю" и не сравнивают итоговую цену.
Частенько промокод дают всякие рекламирующие товар (например, блогеры), остальные чуть больше оплачивают и товар, и профит и блогеров. Найденный промокод даёт ощущение хитрости в квадрате - и код получил и не смотрел ничего (только чуть поделился данными с Яндексом).

Когда блогеры это понятно - это способ отследить, откуда пришел клиент. А что клиент из конкретного браузера и так можно отследить.

"Сервис собирает действующие предложения со всего интернета, проверяет их и позволяет экономить " - как понял, сервис как раз с блогеров и прочих мест коды и собирает, это магазин будет думать что знает откуда пришёл пользователь, а браузер может быть разным (расширение работает много где).

А как же firefox?

Он же не на хромиуме. Похоже только под него запилили

Internet Explorer не на хромиуме

Хм. Нет ни одного подобного расширения, целью которого не является просто банальный сбор информации о потребительском поведении.

Им уже мало товарища Алисы, и кастомно-прошитых сертификатов.

А по поводу "промокодов" - давным давно известный прикол. Если посмотреть на camelcamelcamel на все скидки на амазоне - товар вечно выставляется за 50 долларов. А к этой цене уже дописывается скидка. Например, вот он 50 долларов после скидки в 5%. А в праздники он будет 50 долларов после скидки в 50%.

А если кто-то не знает промо-кода, и готов платить 100 баксов, то и того лучше. Мы это заберём.

Неужели в промокоды и кэшбеки ещё кто-то верит? Ага, ага, все бегут-спотыкаются устанавливать себе яндекс ))

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории