Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

А вкладки на разные открытые файлы так и не сделали?

Говорят что у них идеология.такая - вкладки не делать)) Впрочем есть плагины, добавляющие эти вкладки. Пользуюсь редко, так что обхожусь без вкладок, но такое движение против фактических стандартов UI действительно странно - ну сделали бы опцией, кто хочет использует кто не хочет - снимает галочку и вкладки пропадают.

Плагины все какие-то древние и привязаны к версии. Мне приходится параллельно CLion и QT Creator использовать, так как я с Java переехал, привык IntelliJ. CLion мне удобнее, но у него свои недостатки с QT.

Это противоречит принятой минималистичной концепции интерфейса, мне она нравится. Там же есть сбоку список открытых документов, переключаются в 1 клик, ровно тот же функционал, но удобнее при большом количестве открытых документов.

А goto anywhere уже завезли? Или jump mark хотя бы? Мало ли людям не хочется мышкой тыкать. Ну и не знаю как у вас там получается в один клик, но мне чаще возникает необходимость поскролить, развернуть какую-нибудь папочку, а то и больше чем одну и только потом открыть файл. Это явно больше чем "один клик"

Интересно, пофиксили автодополнение макроса Q_PROPERTY? В 11 версии им стало невозможно пользоваться - переименование типа или названия проперти сбрасывает режим редактирования, в котором автоматически параллельно переименовывается геттер, сеттер и сигнал.

Управление составом файлов проекта для CMake-based проекта ещё не завезли? А то эти опции в Qt Creator доступны только для умирающего QMake. Обидно, блин.

Ну у меня это никогда не работало как надо

Очень не хватает стабильного abi для планинов. А так пользуюсь для baremetal

Как новая версия для baremetal? Раньше тоже использовал этот экспериментальный плагин, но начиная с какого-то версии стал "отпадать" отладчик,. Но это было терпимо до момента, когда консольное приложение с ncurses стало невозможно отлаживать в версиях 9 и 10. Пришлось искать альтернативу.

Я сижу на Master ветке. Работает, отлаживаю. Если что отваливается - сразу рапортую или фикс шлю. Сейчас конкретно - работает :)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории