Как стать автором
Обновить

Центр обновления Windows 10/11 из-за бага в метаданных HP переименовал все принтеры на ПК пользователей в HP M101-M106

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров8.6K
Всего голосов 6: ↑6 и ↓0+6
Комментарии12

Комментарии 12

Проверил - изменились значки и описания принтеров, хотя ни одного физического принтера не установлено. Да еще и HP Smart установился.

В статье так и не написано как исправлять.

Hidden text

HP Smart я просто удалил, а у принтеров изменился производитель и модель (ну и значки), имя осталось старое, так что в диалоге печати всё нормально.

драйвер печати не съехал? печатает нормально?

печатает нормально, но я пока могу проверить только на принтере HP P1102, расшаренном с машины с Линуксом.

Вроде все ничего, но он все равно предлагает установить приложение HP Smart.

ооо... поддержка ща вздрогнула over the world ))

Ждать патч или переустанавливать на чистую ОС.

У себя на рабочем ПК сделал следящее:

Удалил папку C:\Windows\System32\spool

Ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Print

С другого ПК где такой проблемы не было, перенёс данные файлы и ветку реестра, перезагрузил и всё стало нормально, больше этой проблемы не было.

А список принтеров при этом не потерялся?

А то у нас такая трабла на терминальном сервере с несколькими десятками сетевых и расшаренных принтеров. Не хотелось бы их все заново устанавливать и настраивать права.

Потерялся. Но он мне был не принципиален.

Поэтому на своём ПК радикально выпилил всё…

Можете как вариант попробовать из ветки реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Print\Printers

сохранить нужные принтеры и по отдельности их добавить.

И не забыть потом либо ручками подсунуть используемые принтером dll либо через установщик обновить драйвера…

Жаль :(

Восстановить сорок с лишним принтеров (сетевых, подключенных к компьютерам или терминалам) и настроить права доступа таким образом быстро не получится.

Будем ждать патч и материться.

Досталось даже windows 8.1 ... 0_o. Хорошо ещё драйвера не накатились от HP

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории