Как стать автором
Обновить

Комментарии 29

Главных героев два, а не один.

Ну как в GTA 5... Можно сказать, что главных героя три. Но сюжетная линия с явным перекосом в сторону Майкла. От этого Тревор хуже не становится, разумеется.

В пятой гг явно Франклин.

В пятой гг явно Майкл.

И так, что мы увидели в трейлере GTA VI которую многие так ждали:
BLM, жиропозитив, гомоповесточка, ГГ-баба (не то чтобы я сексист, но из всего многообразия игр много ли вы можете вспомнить ГОДНЫХ в которых гг женского пола? лично я максимум две).. Ах да, действия снова будут в Vice city.
Ну собсна а чё вы ждали? проклятое..

вообще рокстары вместе с тейкту последние несколько лет только позорными провалами славятся, чё тут ждать то..

Если честно ваш комментарий выглядит как беспочвенный хейт потому что всё что вы описали очень сильно притянуто за уши. BLM? Ну так в Америке много темнокожего населения, это факт, да и вспомните ту же San Andreas, там главный герой темнокожий и тогда это никого не смущало, а сейчас это почему то стало проблемой. Гомоповестка? Если честно я в трейлере не увидел ни одного гея. Гг женщина? И что в этом такого? Нам её показали всего в паре кадров, а для вас женский пол уже стал негативным фактором игры, и после этого вы говорите что вы не сексист?

BLM? Ну так в Америке много темнокожего населения, это факт, да и вспомните ту же San Andreas, там главный герой темнокожий

вот только в SA на этом не было такого акцента, там были темнокожие а не ПОСМОТРИТЕКАКОЙЯКРУТОЙНИГЕР

Гомоповестка? Если честно я в трейлере не увидел ни одного гея

штомш, возможно я придераюсь и задний план можно было не разглядывать..

Гг женщина? И что в этом такого? Нам её показали всего в паре кадров, а для вас женский пол уже стал негативным фактором игры, и после этого вы говорите что вы не сексист

я помоему чётко передал свою позицию, дело не в том сексист я или нет, вы просто прочитали только ту часть коментария которую вам захотелось оспорить проигнорировав пояснение.

Нам её показали всего в паре кадров

вот это вообще царский ответ.. это ГГ, играя в игру вы будете её видеть постоянно!!

не то чтобы я сексист, но из всего многообразия игр много ли вы можете вспомнить ГОДНЫХ в которых гг женского пола?

Притягивать за уши годность игры к полу персонажа - это не сексизм, окей, так и запишем.

Не нужно передёргивать: очевидно, имелось ввиду намеренное вычурное насаживание радикальных феминисток, жирух, негров и геев именно потому, что в интернете все спятили, а не потому, что женский персонаж задумывался сам по себе, и ничего хорошего из этого не получается ни в сериалах, ни в играх, нигде. Уверен, автор ничего не имеет против негров, женщин и лгбт самих по себе, без этого шизофазийного навязывания в медиа-сценариях.

Не нужно передёргивать

Не нужно мучать бедную сову и пытаться её куда-то натянуть. Автор прямым текстом написал, что "женский персонаж не нужен, потому что годных женских персонажей в играх кот наплакал", всё, никакой другой аргументации не было.

амеренное вычурное насаживание радикальных феминисток, жирух, негров и геев именно потому, что в интернете все спятили

Я возможно какой-то неправильный ценитель игр серии GTA, но там всё это было очень давно, да и представить себе игру одной из главных фишек которой всегда была чёрная сатира на американское общество, без всего вышеперечисленного я как-то даже не могу.
Ну серьёзно, что это будет за ГТА, где все белые, исключительно красивые и успешные люди без всего вот вышеперечисленного? Это просто будет игра из серии Барби, а не ГТА

Автор прямым текстом написал, что "женский персонаж не нужен, потому что годных женских персонажей в играх кот наплакал"

а можете ткнуть носом где это я такое написал? потому что я вот этого не припомню, да и пересмотрев свой коммент тоже такого не увидел. или выдаём желаемое за действительное чтобы был повод хейтить?

но там всё это было очень давно

вот только масштабы конечно же вы не замечаете

что это будет за ГТА, где все белые, исключительно красивые и успешные люди без всего вот вышеперечисленного

судя по всему идеальная игра для таких как вы, для тех кому или чёрное или белое, ничего между не существует..

а можете ткнуть носом где это я такое написал?

Да не вопрос

, ГГ-баба (не то чтобы я сексист, но из всего многообразия игр много ли вы можете вспомнить ГОДНЫХ в которых гг женского пола? лично я максимум две)

Вот тыкаю вас буквально в то, про что я говорил.

вот только масштабы конечно же вы не замечаете

Было? Было. А дальше вы можете вилять в показаниях как хотите. Масштабы не те, чернокожие более чернокожие чем в ГТА Сан Андреас, люди более толстые чем Биг Смоук и т.д. и т.п.

Всё что я вижу - это странный хейт игры из-за ролика длительностью менее 2 минут без геймплея

судя по всему идеальная игра для таких как вы, для тех кому или чёрное или белое, ничего между не существует..

Навесить на оппонента какое-то выдуманное клеймо, а потом его в этом обвинять - демагогия. Но вообще, я предлагаю вам перестать колоться и есть кактус, и просто перестать играть в американские игры, а то у них там чёрных слишком много и геев ещё не запретили

Вот тыкаю вас буквально в то, про что я говорил.

галлюцинации это не хорошо, или это не глюки а попытка выдать желаемое за действительное? не надо моим словам придавать какой-то свой смысл, это как минимум некрасиво.

Навесить на оппонента какое-то выдуманное клеймо, а потом его в этом обвинять

подождите, но ведь именно с этого вы начали, я думал таковы правила игры..

не пытайся, им важнее покричать и минусами закидать. через пол годика (если конечно релиз будет через пол годика) сами будут те же претензии высказывать

А какие у вас критерии "годности"?

Так , навскидку, могу предложить (из того что мне зашло):

Resident evil

Tomb raider

Syberia

Portal

но из всего многообразия игр много ли вы можете вспомнить ГОДНЫХ в которых гг женского пола?

Horizon, Nier automata, Tomb Rider, Metroid , Mirror's Edge, The last of us, Bayonetta...

каюсь, про портал я забыл (наверное потому что там в целом пол персонажа узнаешь скорее из дополнительных материалов чем из самой игры ?)

Там ж в любом месте можно создать портал и увидеть гг со стороны

да это понятно, я имел ввиду по сюжету, вообще не играет роль ни пол ни принадлежность к человеческой рассе..

Да, "жиропозитив так и прёт". Одна сцена с пляжа чего стоит. Если бы пляжи в реальности так выглядели...

А то, что вас родила женщина это в ваших глазах уже повесточка или ещё нет?

сорри, яннп. где связь между повесточкой и матерью-женщиной?
это типо была попытка пошутить? неудачная

гг девушка

Надеюсь хотя бы транс ну или минимум небинарная лесбиянка, иначе слишком патриархально для игры чья ЦА на 90% состоит из мужчин.

Таков путь к успеху среди фанатов, опыт Дисней не даст соврать.

Женский гг давно напрашивался, странно даже что в 5 не ввели. А сейчас man only уже нельзя, обчественность не поймет. )

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

игры чья ЦА на 90% состоит из мужчин

Ну как бы логично попытаться привлечь в игру девушек чтобы увеличить аудиторию. Не знаю насколько это поможет, но может в игре можно будет ещё и покупать модный шмот и строить отношения?

Да и мужскую аудиторию это может привлечь, вспомним ту же Ларочку. Так что ход сам по себе неплохой.

Не было ещё ни одного случая чтобы гендерсвитч гг привлек женскую аудиторию в мужскую франшизу, всегда выходит ровно наоборот - происходит отторжение уже существующей фанбазы.

А много ли гендерсвитчей в принципе было? Не когда на выбор 3-5 персонажей, и условному магу из первой части соответствует волшебница из второй, а вот в лоб, один к одному?

Навскидку только Last of Us приходит в голову, но там приросло больше, чем отвалилось.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории