Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

А почему вы Hogwarts Legacy и Starfield вырезали?

А они там есть? Я прошёл по ссылке к оригиналу, бегло просмотрел, вроде ни Starfield ни Hogwarts Legacy там нет.

Прошу прощения, ответил ниже.

Похоже от региона зависит.

Кстати странно видеть бесплатные игры в топе выручки. Ну понятно, куча доната и платные дополнения. [̲̅$̲̅(̲̅ ͡° ͜ʖ ͡°̲̅)̲̅$̲̅]

Самые популярные

я полагаю в РФ не отображаются недоступные игры.

Пользователи Семерки в пролете.... Кстати, есть ли способ обойти запрет на Вин7?

Возможно локализованный результат? Вот моя страница:

Кто пробовал Baldur's Gate 3 на маке эппл силикон через game porting toolkit, поделитесь, на максимальных настройках работает? Кстати, Хогвартс на Air M2 24 GB сразу с настройками Ultra запускается при 60 FPS (все ок), а вот на iMac M1 16 GB на минимальных (можно повысить, снизив FPS до 40, но далеко не до максимальных).

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Так меня не игра как таковая интересует, а производительность эмуляции на маке для топовых игр. Но поскольку сам не играю, проверить сложно (в Хогвартс дети играют).

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Когда-то под линукс я замерял скорость программ «числодробилок» под Wine и нативно и разницей скорости вообще можно было пренебречь. А вот реализация DirectX12 от эппл вещь новая. Судя по Хогвартсу работает куда лучше, чем можно было ожидать (тем более, на Apple Air, в котором даже кулера нет, я был удивлен, уже когда попалась информация, что на нем Хогвартс вообще запустить можно и уж тем более не ожидал максимальных настроек графики), притом производительность самой игры явно очень зависит от доступной оперативной памяти (которая на эппл силикон и видео память), посколько при почти одинаковом процессоре (m1 vs m2) и немного разном объеме памяти (16gb vs 24gb) результаты очень отличаются (минимальные настройки против максимальных). Можно ли так комфортно запускать самые ресурсоемкие игры (за счет огромного объема видеопамяти, недоступного даже геймерским видеокартам) - вопрос интересный, а в сети такого сравнения пока не встретилось.

через game porting toolkit

Так он же есть нативный для MacOS

Интересно именно через эмуляцию, для оценки производительности. Результат для Хогвартса удивляет, неужели и другие топовые виндовые игры на маке работают так же?

Очень весело заходить на эту страницу одновременно из оппрессированной страны и инкогнито через VPN, и сравнивать длину списков. Лично у меня в "Platinum" всего три игры, а "Gold" раздела нет вообще

Щас бы ставить в один ряд Балдурз Гейт хорошую игру и парашу Кс2.

Что за рофл такой.
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит?)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории