Как стать автором
Обновить

Комментарии 58

Теперь можно в прямом смысле этого слова засирать природу :) Интересно, какой там будет питающий элемент и механика? Будет ли он экологически-чистым или теперь в каждом куске г-на будет моторчик, так сказать...

как по мне - проще туда капсулу в виде банальной железяки в инертной оболочке, а вибрировать ее внешним магнитным полем

типа такого, только для людей :)

Лечат следствие, а не причину.

Ну и по классике для всех ненаучных диет - как только перестаешь принимать таблетки - разъедаешься снова. Хороший бизнес, подсаживает на продукт, инвесторы будут довольны.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Почему сам? Это не я придумал, что сахара вкусные, я бы может предпочёл, чтобы вкусно было локти кусать ну или хотя бы редиску кушать

Я бы смотрел глубже. Сахара это маркетинг. Хочешь заработать - клади сахар в свой продукт. Кетчуп или консервированная кукуруза или горошек. К тому же часто речь не про самоконтроль, а банальную опасность для здоровья.

Думаю сильно зависит от воспитания. Мой сын в два года с удовольствием ест яблоки, пекинскую капусту, салат айсберг и прочую зелень. Когда я ем чипсы (что бывает редко, кстати), он может подать мне пачку или одну чипсину, но сам это есть не будет. Картошку фри он выплёвывает. Просто он приучен, что овощи/фрукты/зелень это вкусно. Я тоже был воспитан на полезной еде. Да, я могу обожраться вредностей иногда. Но в целом, полезная еда мне приятнее на вкус. Но это целая работа со стороны родителей. Куда удобнее дать ребенку, что он хочет и потом уже его не отучить.

Подождите пока ваш ребёнок не повзрослеет. Наш тоже в два года ничего этого не хотел есть :)

А моя дочь в два года лук ела как яблоки, откусывая от луковицы по кусочку. А сейчас, в почти 9 лет - лук из салатов выбирает, чтобы случайно не съесть ?

В два года это только проба вкусовых ощущений)) Потом все может быть все вверх ногами))

Чтобы похудеть, нужен дефицит калорий, и желательно побольше. Чтобы не толстеть обратно, достаточно не иметь профицит. Так что вполне может работать, без подсаживания.

Зачем тогда таблетка, если можно просто меньше в себя помещать?

Скорее будет использоваться как вариант чтобы поменьше думать и принял таблетку и меньше голоден, похудел. Но от этого само желание не уменьшится и не закрепится, без таблетки будет откат назад. И вот тут то и появится желание потреблять таблетки постоянно. Другое дело если бы эти таблетки закрепляли уменьшение желания есть избыточно, но тогда на вечную подписку не подсадишь.

Зачем тогда таблетка, если можно просто меньше в себя помещать?

Вкусная еда - она как наркотик: хочется и хочется. Не у всех есть сила воли(или желание) сопротивляться, а желание похудеть есть. Вот и придумывают всякие разные методы как на таких бабла заработать.

Не у всех есть сила воли(или желание)

Ага, только по-настоящему сильные и волевые достойны похудеть.

По такой логике, давайте уж отменим и анестезию у стоматологов: если человек действительно хочет вылечиться - он вытерпит, а остальные пусть ходят с больными зубами. Не заслужили.

Ага, только по-настоящему сильные и волевые достойны похудеть.

Нет, только по-настоящему слабые и безвольные не способны похудеть.

Точно, давайте вообще людей в депрессии отстреливать, фигли они такие слабые и безвольные?

Рассуждения о "надо быть сильным и волевым, чтобы похудеть" напоминают рассуждения "в наше-то время стирали руками в проруби, а у вас тут машинка всё сама делает, совсем разленились".

Вам надо - ну так будьте. И бельё в проруби руками стирать никто не запрещает. Но это личный выбор, а не общая обязанность.

Но это личный выбор, а не общая обязанность.

Вот именно - выбор. Кушать или не кушать. А потому за свой счёт со своим телом можете делать все что угодно - хоть медицинскую марихуанну, хоть таблетки от похудания. Но не надо вначале накушавшись и отрастив жрок потом бегать и кричать "Помогите! Дайте таблеточек за счёт страховки!"

Вот именно - выбор. Кушать или не кушать

А ощущать или не ощущать чувство голода это тоже личный выбор каждого?

Ну то есть по вашему ощущать чувство голода, при этом ничего не есть и от этого страдать - это нормальное состояние для человека?

А ощущать или не ощущать чувство голода это тоже личный выбор каждого?

Да какое "чувство голода"? Его можно заглушить - морковку кушай(53 калории в 128 граммах). Или водичку с газом пей, чай, кофе(без молока!). Хобби найди - никогда не замечали что если очень чем-то занять и увлечен то и голода не чувствуешь?
А толстеют от углеводов - выпечка там разная, печеньки, конфетки, орешки. Вот лежит у меня пачка Oreo(ребенок купил) и на этикетке указано что в "порции" 140 калорий. А "порция" это два печенька или 30 грамм. Таким конечно не наешься. А потом "ой, это не я, жир сам пришел". Вы можете сколько угодно тут распинаться, но личный опыт очень сложно переубедить. А мои лишние киллограмы пришли ко мне вовсе не из-за чувства голода, а из-за желания пожевать чего-нибудь вкусненького.

Да какое "чувство голода"?

Самое обыкновенное.

Его можно заглушить - морковку кушай(53 калории в 128 граммах). Или водичку с газом пей, чай, кофе(без молока!).

Ну это здорово если оно у вас так работает. Но люди они разные.

Мне лично, ну если я голодный, вот этого всего хватит ровно на 15 минут. Потом чувство голода опять вернётся. Поэтому лично в моём случае "морковку кушай" скорее будет контрапродуктивно. Лучше сразу нормально поесть.

Хобби найди - никогда не замечали что если очень чем-то занять и увлечен то и голода не чувствуешь?

Я у себя замечал обратное: если я голодный, то я ни на чём сконцентрироваться не могу.

А ещё я знаю людей, которые когда голодные, то они вообще невменяемые становятся. И просто неспособны себя рационально вести. Причём не только в отношении еды.

А толстеют от углеводов - выпечка там разная, печеньки, конфетки, орешки

Толстеть люди могут из-за кучи разных причин.

Вы можете сколько угодно тут распинаться, но личный опыт очень сложно переубедить.

Так это в обе стороны работает. То есть вы действительно не понимаете что люди все разные? И что ваш личный опыт нельзя экстраполировать на всех?

П.С. Ну и на всякий случай уточню: у меня никаких проблем с весом нет. Скорее наоборот. Но меня всегда удивляли "эксперты" которые считают что все такие же как они.

Нет, только по-настоящему слабые и безвольные не способны похудеть

Если заменить слово похудеть на слово разбогатеть — можно будет утверждать, что отдельные люди, до сих пор не долларовые миллиардеры — только потому, что слабые и безвольные.

Думаете — это другое?! Нет — это тоже самое.

Думаете — это другое?!

Да, другое. А вы этого не понимаете? ?

Что бы разбогатеть надо что-то делать. Что бы похудеть надо НЕ делать, а именно не есть больше чем нужно(примерно на уровне Basal Metabolic Rate обеспечит похудение). "Делать" не равно "не делать", а значит ваше утверждение о равенстве двух утверждений - не верно.

Таблетка нужна затем, что человеку может не хватать мотивации. Еда - самый доступный источник положительных эмоций, особенно в стрессе и депрессии. В дальнейшем не переедать, поддерживая нормальный вес, гораздо легче, чем голодать, сгоняя избыточный.

Не зная технологии как правильно худеть я, к слову, тоже страдал, включая кейс с мотивацией. А вот с технологией - сразу хорошо всё пошло. Возможно имеет смысл больше популяризировать правильное питание и подходы к этому, нежели бороться со следствием вместо причин.

Не буду голословным - похудел на 25кг за год, причем ещё отвратно соблюдая подход, и всё равно работает. Планирую ещё 20 и будет адекватный вес для моего роста. Подчерпнул идеи из поста аж 20 года, в комментах кто-то ссылку оставил. Теперь оставлю её и я - https://www.youtube.com/c/freshlife28ru28

Я скинул 10 кг за месяц. Сейчас замедлилось конечно, но 25 кг за год вполне реально(а может и больше, посмотрим). Как? Да просто: есть весы Xiaomi, которые кроме веса меряют жир и ещё кучу всего. Они мне показали что мой Basal Metabolic Rate составляет 2 тыс. калорий(да, я знаю, на самом деле это килокалории) - вот такого потребеления и придерживаюсь. А что бы было проще утром кофе с молоком и конфетка, обед в 12 и ужин около 18.

Конфетка с утра поднимает лишнего инсулину и прибивает утренний соматотропный гормон. Уберите конфетку и дело пойдет лучше. А если поменять 3х-разовое питание на 5-ти разовое - то ещё лучше. А если подобрать БЖУ, то ещё и страдать от голода перестанете, потому что организм подсознательно не будет требовать поесть ещё из-за нехватки чего-то из БЖУ. Но если сделаете дефицит больше 15%, то включится энергосбережение и будет сонливость и депресняк, нужно аккуратнее, 5% хороший выбор. Ну и калории ещё разный уровень усвоения имеют и это одномерная рулетка в трехмерном пространстве, нужно больше измерений, в калориях считать проще, но мы тут технари по большей части, можно посложнее алгоритмы выбрать, тем более это эффективно. Попробуйте по БЖУ, что-то в районе 1.3 грамма белка, 0.6 жира и 1.8 углеводов на килограмм веса, минус 5%. Это на день. Если легкого голода перед едой не будет - имеет смысл чуть убрать углеводов. Ну и в овощах смысла вообще считать что-то нет, в крупах только углеводы, всё из-за клетчатки. И стараться брать продукты где гликемический индекс низкий. Это будет забавно, но у клубники меньше чем у гречки. И всё сразу резко улучшится.

Замедлилось, вероятно, потому что отечность от ядов пищевых сошла, от углеводов вода, от соли тоже, но дальше ехать нормально можно только понимая что именно делаешь. Кстати, соль в ноль убирать не стоит, а то нервная система начнет страдать, ей нужен проводник для импульсов, это соль.

Впрочем, в любом случае - похвально! Первый шаг есть.

Правильная технология - это, как я понимаю, работа над собой, требующая сил и времени?

Хорошо, что вам это помогло. Но не всем доступен или удобен такой путь.

Сбросить вес может требоваться матери в декрете с младенцем, у которой нет времени даже нормально поспать. Человеку в депрессии, у которого не хватает мотивации вообще ни на что, просто поломан этот механизм в мозгу, а проблемы со здоровьем надо решать уже сейчас. Ну и просто любому человеку, у которого сейчас нет достаточной энергии и мотивации, но нужно решать проблемы со здоровьем.

Ну вот по ссылке есть ответы на все ваши вопросы. Там и истории людей после родов тоже есть, от самих похудевших, на видео.

С депрессией надо сначала депрессию подлечить, также как другие, особенно острые заболевания. Кстати, иногда от лишнего веса и происходит депрессия, но не всегда, хотя связано.

Ну а для остальных 99% людей, которые в ваши крайние примеры не попадают - всё будет работать.

надо сначала депрессию подлечить

Это может занять много времени, депрессия - не насморк. Люди иногда годами борются, даже на таблетках, зависит от конкретного случая. А лишний вес ради здоровья может требоваться сбросить побыстрее.

Хорошо, если у человека есть силы и время заняться работой над собой. Но если в данный момент их нет - он не обязан быть приговорён страдать от лишнего веса и проблем со здоровьем.

Так секрет в том что... усилий то и не надо особо, когда технология есть - оно там всё само отработает, надо только простые правила соблюдать. Когда депрессия клиническая с отсутствием мотивации встать и до туалета дойти - да, но если не на столько сурово и не острый период - уже можно. А для экстренных случаев есть вещества что колят, тут уже были про это посты, с побочками, но экстренно подлечит.

А вот эта механическая таблетка из статьи не выглядит как препарат для экстренного снижения веса, больше как БАД для подсаживания на эффект.

И опять же - крайние случаи это не все случаи и от крайних уже есть протоколы лечения.

усилий то и не надо особо .... надо только простые правила соблюдать

Если у вас хватает сил, энергии и организованности начать соблюдать новые правила, и для вас это легко - это замечательно. Значит, вы находитесь в хорошем психоэмоциональном состоянии. Но не все люди могут таким похвастаться.

Если эффект есть, вес снижается, здоровье улучшается, побочек нет - что плохого в подсаживании на такую полезную штуку? Зубные щётки и ирригаторы тоже искуственные, но вы же не удивиляетесь, что люди ими пользуются, вместо того, чтобы страдать от кариеса?

Но мотивации в карму минус поставить хватило ?

В своих сообщениях я пытался показать что это легче чем кажется при понимании технологии, но без неё - сильно сложнее. Но если кто-то принципиально считает невозможным всё это и готов личные счёты с оппонентами спора сводить - к сожалению, я не смогу помочь. Надеюсь, мою мысль, всё таки, правильно поймут.

Думаю, что все люди знают технологию "как накачать бицепс". Берёшь гантелю и сгибаешь руку в локте.

Но что-то по улицам не ходят толпы людей с накачанным бицаком.

В этом и суть - я дал ссылку на правильный способ выше по треду, но это не помешало скатится в «не смотрел, но знаю что не получится». И таблетки без закрепления лучше чем правильный способ, который даст постоянный эффект вместо временного. Вот на таких когнитивных искажениях и делаются деньги.

Лично я смотрел целую кучу видео от Антона, но они никак не помогают похудеть. Потому что знание теории != использование её на практике. Если вам помогло - могу только порадоваться.

UPD. Еще, в похудении есть такая ловушка, что до определённого момента результат есть, а дальше требуются сверхусилия. Например, человеку с весом 120 кг будет относительно легко скинуть до примерно 95 кг, но вот похудеть до условных 80 - будет раза в три сложнее.

Более того: теория, которая работает для кого-то там, совсем не обязательно работает для всех без исключения.

Минус не мой, поставил вам плюс ради баланса.

Вообще, спорить о чём-то на хабре, даже если это не политика - к минусам в карму, таков путь.

Много что возможно, но не у всех есть силы на осуществление этих возможностей. А здоровье нужно всем.

А пока не было депрессии что мешало вес сбросить или хотя бы не накидать?

Во-первых, обычно последовательность обратная: депрессия, заедаем депрессию - получается лишний вес.

Во-вторых, это ну просто максимально нелепый аргумент.

Зачем лечить больную спину, если можно было просто сидеть правильно и делать зарядку? Зачем лечить гастрит, если можно было правильно и регулярно питаться? Зачем лечить открытый перелом, можно было аккуратнее спускаться по лестнице?

Какие бы прошлые решения не привели человека к проблемам со здоровьем - ему нужно эти проблемы решать, как можно быстрее и по возможности комфортнее.

обычно последовательность обратная: депрессия, заедаем депрессию - получается лишний вес

Это вы о личном опыте? Тогда мне вас жаль. Депрессию надо давить в зародыше, а не запускать а потом так "Ой!".

Хорошо, что мы с вами хоть не транссексуалов обсуждали, а то вы обо мне такие выводы сделали бы...

Я вот уже не понимаю, вы тролль или действительно имеете такой незамутнённый взгляд на мир. Депрессию надо давить в зародыше, с тревожным расстройством надо успокоиться, с бессонницей надо высыпаться. Мир прост и справедлив, все, кто страдает - сами этого заслужили.

Таблетка нужна затем, что человеку может не хватать мотивации.

Это проблема конкретного человека. Сейчас в Штатах обсуждают должно ли такое лечение ожирения покрываться страховкой. Те, кто на этих таблетках зарабатывают во всю кричат что должно, что это преступление такое не покрывать. А я считаю что не должно. Жрать не в себя - это выбор человека. Кто-то любит вкусно покушать, а потом страховая должна ему таблеточки оплачивать поднимая мне стоимость страховки?
Покрываться должны только те случаи, где есть действительно проблемы(с генетикой например), но никак не те, где человек сам набрал вес безудержно потребляя в свое удовольствие.

дальнейшем не переедать, поддерживая нормальный вес, гораздо легче, чем голодать, сгоняя избыточный

Серьезно? А откуда избыточный вес взялся изначально? Если перестать принимать таблетки, то старые привычки вернутся, а с ними и лишний вес.

Сидеть неправильно - это выбор человека. Вычёркиваем из страховки проблемы со спиной. Питаться нерегулярно - это выбор человека. Вычёркиваем из страховки гастрит. Не купить нашлёпки с шипами на зимнюю обувь - выбор человека. Вычёркиваем из страховки переломы. Есть сладкое - выбор человека. Вычёркиваем из страховки зубного, кроме врождённых проблем вроде неправильно растущих восьмёрок.

У вас получается не медицинское страхование, а система наказаний за неправильный образ жизни.

Серьезно?

Да, серьёзно, тело меньшей массы требует меньшего количества еды. Поддерживать нормальный вес гораздо легче, чем сбросить избыточный.

Сидеть неправильно - это выбор человека. Вычёркиваем из страховки проблемы со спиной.Есть сладкое - выбор человека. Вычёркиваем из страховки зубного.

Проблема с доказательством что это из-за неправильной посадки или сладкого.

Питаться нерегулярно - это выбор человека. Не купить нашлёпки с шипами на зимнюю обувь - выбор человека.

Нет, не выбор. На это нужны деньги, а у человека их может не быть. С чрезмерным потреблением ситуация обратная - у человека есть деньги и он сделал выбор потратить из на еду и съемть ее.

Да, серьёзно, тело меньшей массы требует меньшего количества еды. Поддерживать нормальный вес гораздо легче, чем сбросить избыточный.

Это так не работает. Это работает совсем наоборот. Человек который любит вкусно кушать будет это делать и будет он это делать +- одинаково в любом весе. Поэтому когда тело меньшей массы требует меньшего количества энергии, то вес будет набираться быстрее, т.к. избыточных калорий много. А вот когда уже избыточного веса много и организму нужно гораздо больше энергии для поддержания жизнедеятельности, тогда набор веса замедляется. Поэтому поддержание низкого веса будет требовать постоянных усилий над собой что бы не переедать.

Зачем тогда таблетка, если можно просто меньше в себя помещать?

А можно ли? Большинство жирных людей получающих совет "Просто меньше ешьте" после получения этого совета не худеют, следовательно совет плохой.

По сути это ведь кремлевская таблетка. Его уже давно на АлиЭкспрессе продают.

по виду, а не по сути. Кремлевская излучает биоэнергоинформационнные волны закалдовывая желудок на похудение. Здесь раздражение рецептеров желудка через физическое воздействие (колебания)

Не перепутайте!

Вот совсем не это я себе представлял, прочитав название темы...

Ну наконец-то мы нашли технический способ заменить химию!

Ну надо же. Внутренний мясотряс.

Интересно, специально в промышленных масштабах готовят учёных специалистов для развода простаков?

В этом году был прорыв в лечении ожирения : Семаглутид, агонист глюкагонподобного рецептора. Эффективно работает, ну если не боитесь желчекаменной болезни, панкреатита, опухоли щитовидной и депрессии...

Ну да. Оземпик на месяц (4 укола) стоит ~20000 RUB. Побочки не страшнее, чем осложнения сахарного диабета и ожирения (нефропатия, ретинопатия, смерть от ОНМК, снижение толерантности к физическим нагрузкам), которые гарантированы.

https://www.rlsnet.ru/drugs/ozempik-81517#pobocnye-deistviia

Побочные действия, часто: рвота, боль в животе, запор, диспепсия, гастрит, ГЭРБ, холелитиаз (камни в желчном, лечатся удалением), ...

Отличная штука, и зачем вместо неё изобретать механическое средство, не дающее таких побочек?

Проще всего держать в холодильнике закрытую банку с тухлым яйцом. Подошел пожрать, открыл, нюхнул, и апетит как отрезало :) главное, чтобы желудок был в этот момент пуст.

Или спрей с этим запахом наподобие сперея для називина, тогда можно с жором бороться где угодно. Пшикнул в нос и вуаля.

Потом начнём принимать по 2 штуки, потом как хлопья, потом будем жаловаться, что в упаковке стало меньше капсул за ту же цену, а вибрация уже не та, потом окажется, что в капсулах появился ИИ, который мы питаем своим теплом...

Недавно в ветклинике под общим наркозом эндоскопическим методом извлекали камень из желудка собаки. Камень небольшой 1.5х1х1 см. Где-то проглотила, дурная! Так вот, аппетита никакого не было, была вялость, отрыгивала желчью. Вообще, я думаю, тяжесть в желудке, раздражение слизистой, рвотные рефлексы не способствуют аппетиту.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории