Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Выдвижную вниз или вбок сделать?

Ну или вот так

Хотя прикольно: сначала Apple тужится и пыжится, делая тонкий и маленький телефон — а потом эти потуги сводятся на нет производителями чехлов и прочих аксессуаров, вроде этих клавиатур.

Сводятся на нет усилия по созданию плоского телефона камерами телефона :( Телефон хороший, камеры снимают достойно, но жуть как выпирают и из-за этого смотрятся инородно. Чехол хоть как-то нивелирует это уродство, убирая красоту самого аппарата и скрывая выпячивание объективов. Я про 14 Pro Max, но уверен, что с остальными та же ерунда.

Это как я недавно вспоминал - мы сделали вам супер премиум стекло на задней крышке, онн такое приятное на ощупь.... Что бы вы его спрятали в чехол..

А не чтобы работала беспроводная зарядка?

Есть 100500 телефонов в стекле и без зарядки.

И что мешает им сделать пластиковую крышку ? Да хоть в карбоне

Если не ошибаюсь, то карбон(углерод) - диамагнетик, и практически непроницаем для электромагнитных волн. Таким образом, по идее, настоящий карбоновый чехол не только будет значительно мешать беспроводной зарядке, но даже немного отталкиваться от зарядки magsafe.

Поправьте, пожалуйста, если я неправ.

Я с 2017 ношу айфоны без чехлов и без наклеенных стекол, в то время он сзади ещё железный был. И даже не разбил ни разу. Так что приятное стекло трогаю каждый день, но много кто таскает в чехлах, однако инженеры эппл могут быть довольны - их стекло мне по душе.

Прятать или не прятать в чехол - личное дело каждого. Я видел много отзывов от пользователей смартфонов, которые принципиально не признают чехлы.

Ну а Apple - они, IMHO, буду только рады, если клиенты будут их авторизованные сервисы деньгами поддерживать ;)

Да ладно бы просто смотрелись, с этим еще можно жить. Но ими же обо все что можно зацепишься когда просто из кармана достаешь и обратно убираешь.

…и тут из тёмного угла снова раздался мой скрипучий голос: «две крестовины на задней крышке чехла были бы намноооого компактнее…»

А вообще все эти чехлы-насадки — в сути своей модульный телефон. Спрос адский, предложений — ноль, так и рождаются костыли. Так что можно сдаваться и делать уже телефон в виде стопки плат, пронзённых общей шиной и общими винтами. И да будет дана каждому «колода» по вере хотелкам его. Главная проблема «стопки» — отведение тепла — всяко не хуже будет, чем в чехлах.

Камера, естественно, должна быть или типа «снимаю на тапочек», или располагаться сбоку от стопки. Так что единым размером тут не обойтись, нужны варианты. Короче, есть о чём там подумать.

Сделали бы в стиле Nokia 5510. Эх…

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории