Как стать автором
Обновить

Комментарии 6

Не понимаю, как напоминание о том, что в ближайшие дни произойдёт списание очередного платежа за подписку, может "ухудшить мой пользовательский опыт". "Мегафон" предупреждает смс-кой за пару дней до очередного ежемесячного платежа - и я ему крайне за это признателен. Яндекс же почему-то считает ниже своего достоинства напомнить о своей ЕЖЕГОДНОЙ, блин, подписке, чтобы я не забыл проверить, достаточно ли у меня денег на привязанной карте. Видимо, мы с менеджерами Яндекса по разному понимаем смысл словосочетания "пользовательский опыт", наверное поэтому так часто моё взаимодействие с их услугами и сервисами проходит под аккомпанемент матерных эпитетов.

Бусти за 3 дня предупреждает. И меня это никак не смущает и не мешает жить.

Комментов мало, выскажу очевидное: компания, которая даже людям с подпиской показывает рекламу, едва ли хочет даже задумываться о пользовательском опыте.

Теле2 за два дня(ну или один,смотря как считать) до даты списания смской говорит сколько спишется с баланса за тариф. Хотя они тоже отличились с рекламой когда через симку в интернет лезешь, но после непродолжительной полемики в чатике отключили.

Более того отсутствие галочки о "ручном управлении" в сервисах Яндекса и максимально не прозрачная схема "отмены подписки" отталкивают ещё больше

Читал историю одного парня который написал приложение для изучения китайского языка и там была куча вариантов монетизации. Так вот через какое-то время выяснилось, что из всех вариантов, рабочим был только один - АВТОПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ! ))) Так что боль Яндекса понять можно. /s Редкий случай когда предлагаемый закон выглядит действительно полезным.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории