Как стать автором
Обновить

Комментарии 8

модели Земли в масштабе 1:1 в Minecraft

— А теперь, дети, запустите свои клиенты Minecraft и своими глазами убедитесь, что Земля — куб.

На картинках видно как решали проблему когда ось дороги не совпадает с линией блоков. Просто города которые будут на "наклонной" части планеты, будут стоить не вертикально, а со смещением блоков.

Загляните в нашу школу, зайдите в класс. Видите, я всегда говорила, что у Пети Сидорова квадратная голова

Звучит как то наивно. Это долго и сложно, и не факт что не упретесь в ограничения сервера или чего угодно в слоях фреймворков внутри самой игры

По словам Pippen, одному человеку требуется 15–60 минут, чтобы построить
здание. Блогер подсчитал, что при нынешних темпах строительство
завершится только через 80 тысяч лет. Он планирует внедрять инструменты
ИИ для автоматизации процессов, чтобы возводить одно строение в минуту.
Это, по мнению автора проекта, позволит завершить строительство за
«десятилетия, если не годы».

Здесь вообще какая-то странная математика. Как ускорение "строительства" с 15–60 минут до одной минуты (т.е. в 15...60 раз) позволяет превратить срок 80 тысяч лет в «десятилетия, если не годы»?

Судя по превью, о смещении блоков по сфере никто толком не думает. Куб - шутку оценили. Будет скорее плоский мир из отдельных связанных локаций. Не играл, не знаю, есть ли такая функция. Цифровой отпечаток... это максимум на поколение. Серверы служат не долго - до первого "Невыгодно".

Куб - шутку оценили.

А потом кто-то захочет узнать, что у него внутри...

Ну кто бы что не говорил, а выглядит масштабно и круто!

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории