Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

Ну наконец-то эргономичная камера, а то вечно стримерши творческой направленности ногами крышку ноута поправляют, чтобы показать не только лишь лицо ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Берем в ближайшем строй/хозмаге самую дешевую настольную лампу с тремя шарнирами, плафон откусываем, вместо него ставим любую вебку. Профит. Где мои 350 баксов? ?

P.s. у меня примерно так и сделано, только вместо лампы монопод телескопический, т.к. мне эту камеру не надо вверх-вниз перемещать, фиксированной высоты над столом достаточно. Монопод прикручен к 25мм вертикальной трубе, на которой верхний вспомогательный монитор висит, т.е. на столе эта конструкция занимает 0 квадратных сантиметров.

Штативов настольных с шарнирами на том же Озоне представлено очень много, даже колхозить ничего не придется.

Я то думал, тут какая-то супер мега вебкамера будет за 350 у.е. Придется и дальше использовать Canon EOS M50 для созвонов.

Да я просто написал первое, что в голову пришло ) Не знал, что есть шарнирные штативы.

супер мега вебкамера

такая крутая что, чтоб приблизить надо опускать ее и перекрывать обзор себе, могли бы и пульт сделать для управления оптическим зумом

Честно, я вот даже не думал о том, что можно так сделать. Точнее, мне не нужна была такая камера, я не занимаюсь производством контента. Но прочитав статью я сказал "хочу" и придумал, как бы я это дело применил.

Так что основная ЦА этого устройства - такие же тупенькие, как я. Ну и те, у кого руки из попы ;)

Ну... Надо сначала в любом случае поискать аналогичную по качеству камеру, а том ручками поработать...

Это скорее"купил и готово".

Ещё можно пантограф от микрофона или чего ещё, там тоже удобно его крутить, вертеть, и меньше переделки.

Вот именно на таком пантографе сделал подобное решение пару недель назад.

Пантограф + камера Creative Live! Cam SYNC 1080P V2, бюджет примерно $40.

Мне кажется в итоге получилось не сильно хуже готового решения за $350.

Да мне тоже была не нужна, однако ж в начале ковида на нескольких созвонах понадобилось чего-то со стола демонстрировать коллегам, после первого раза понял, что держать в руках вебку неудобно, поэтому по-быстрому сколхозил крепление для второй вебки. Так и висит с тех пор, хотя за все это время требовалась пару раз всего.

На мой взгляд, лучше немного переплатить и взять Insta360 Link.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости