Как стать автором
Обновить

Комментарии 5

Минобрнауки ищет как экономить на высшем образовании и сохранить при этом лицо.

Что-то мне подсказывает, что и сейчас есть критерии отбора ВУЗов и кафедр, которые могут иметь магистратуру.

Если вопрос в том, чтобы дать механизм софинансирования, то это может стать плюсом, но в версию безудержной экономии я верю больше

Не проще будет крупным корпорациям при таких условиях проводить обучение собственными силами, чем финансировать работу ведомства господина Фалькова, расписавшегося в своей неспособности готовить профессионалов за бюджетные средства?

Не проще будет крупным корпорациям при таких условиях проводить обучение собственными силами, чем финансировать работу ведомства господина Фалькова, расписавшегося в своей неспособности готовить профессионалов за бюджетные средства?

Зачем ? Отбор начиная с второго курса, как зачастую и было - на свои дополнительные программы.

Министр здесь предлагает корпорациям финансировать деятельность государственных вузов. В чём для них смысл платить за всех (а заодно за самого министра и подобных ему администраторов образования), отбирая только некоторых?

Если высшее профессиональное образование и всякое там обучение благородных мужей нужно обществу и государству, то финансировать его должно государство. Если же оно нужно только корпорациям, то они гораздо лучше с подготовкой кадров для себя справятся самостоятельно. Проще говоря, они вполне способны (и умеют) платить зарплату преподавателям напрямую, без посредника в виде г-на Фалькова.

Только, в частности, это запросто могут оказаться кадры во Вьетнаме.

Министр здесь предлагает корпорациям финансировать деятельность государственных вузов. В чём для них смысл платить за всех (а заодно за самого министра и подобных ему администраторов образования), отбирая только некоторых?

"Не будут брать -- отключим газ." (С)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории