Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

Требует ввести номер телефона для регистрации, но российские номера (+7) не принимает, казахстанские (+7) тоже не принимает.

Если сервис позиционирует себя децентрализованным, со всем тем хайпом про свободу сдова и безопасность, но требует телефон, то надо б задуматься...

Обычно это ничем хорошим не заканчивается. Точнее заканчивается тем, что у кого-то есть финансовые возможности устроить ботоферму и он ее устраивает(правда в таких случаях необходимость вводить номер телефона так себе ограничение). Например, сейчас в Twitter/X тяжело находится, т.к. он подсовывает аккаунты с определенной повесткой, даже если у меня нет взаимных подписок, это не говоря уже о том что я на такие аккаунты не подписываюсь в принципе. Хотя Маск и обещал разобраться с ботами, но их стало еще больше.

В интернете саркастические, но реалистичные, комментарии иногда сопровождаются припиской "сарказм". А вот как бы выглядела приписка означающая банальную, всеми ожидаемую новость, которая сама собой подразумевается?

Типа: ну да в Северной Корее, Иране и России bluesky не работает, Мы все это знаем
/зевает/

Хм, а у меня нигде не спросили телефон (без VPN).

аналогично - не было форм с требованием ввода номера телефона при регистрации.

Там есть нюанс. Они открыли доступ без инвайтов, но при этом стали запрашивать номер телефона. И при вводе российского номера пишет, что такой пока не подходит. Официально - Россия одна из стран, где пока не нашли оператора, чтобы присылать SMS.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Аудитория соцсети в месяц составляет 1,6 млн человек, уверяет Грабер. По оценке главы компании, на платформе создали 25 тыс. пользовательских каналов.

Это много или мало? Что там у конкурентов?

Кто-нибудь считает, какой это по счёту убийца твиттера? На второй десяток уже перешли?

Раз уж тут про речь соц. сети, то что там с клубхаусом? Такой хайп был, серверов не хватало, а потом куда сдулись? Та же судьба, что у Амонг ас?

А можно для тугих - что там "децентрализованного"? Они решили экономить на серверах и давать их ставить всем желающим, или каждый клиент является сервером и гоняет часть трафика сети через себя?

Чем лучше «Мастодона»? И почему лимит поста не 512 знаков, а 256, даже меньше, чем в «Твиттере»?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории