Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

Куда ж минималистичнее, чем сейчас?

Куда ж минималистичнее, чем сейчас?

Ну, убрать (не)навязчивое предложение скачать браузер Chrome - вполне себе огромный шаг в сторону большего минимализма еще и с одновременным улучшением пользовательского опыта.

Почему у корпораций изменение цвета кнопки это чуть ли не событие мирового масштаба?

потому что у корпорации огромное количество пользователей, предупреждают чтобы пользователи не пугались, не думали что страница фейковая, и не возникало сомнений в подлинности

То ли дело забагованые продукты и отсутсвие какой либо обратной связи!

не бывает разработки без багов, а тем более в масштабных продуктах

Наличие багов и "забагованные продукты" это очень разные вещи. А теперь можете проветрить после меня)

ох уж эти любители минимализма, с почтовым приложением размером 440МБ

В целом вход в Google всегда проблема... искать телефон или вспоминать пароль,
так что даже вход сейчас в мобильное приложение гораздо удобнее стало номер написал получил SMS с кодом и все можно работать, так что я думаю, что с входом на десктопе нужно давно уже что-то делать, но пока ничего кроме Apple Watch не предлагает. Даже пресловутый модуль TPM и тот провалился как я понял...

Не соглашусь с Вами. Мне крайне неприятно использование номера и очень рад, когда имеется возможность использовать программу аутентификации, номер же вообзе хотел бы не использовать. Касательно Гугла, Вы лишь раз авторизируетесь в нем и Вам никогда не нужно вводить номер, удобно когда сайты позволяют входить через Гугл, что телефон, что браузер просто отображает окошко и не нужно придумывать логин и пароль и возможно почту или номер.

Не соглашусь с Вами.

С чем? С тем, что вход в Google это сложно? А что насчет использования какой-то программы? Она у Вас на всех компьютерах, смартфонах, планшетах, ноутбуках, телевизорах и TV-приставках или таскаете телефон с собой? Тогда какая разница? Помнить пароль, получать его в телефоне или получать его в телефоне по SMS?

Вы лишь раз авторизируетесь...

Ага. Ну да конечно. Вы с завидным постоянством осознаете факт, что в очередной раз после обновления, удаления, переустановки или какой-то непонятной ошибки в результате заводского сброса нужно в очередной раз вспомниать как попасть в свой личный кабинет.

Самый удобный вариант я уже сказал это вход с Apple ID по номеру телефона или как-то так что это само собой разумеется при настройке телефона и дальше только раздача полномочий через какой-то Apple Watch.

Все брелки, аппаратные хранилища, программы и прочие уловки для сохранения 16 значного пароля с хитрым набором закорючек скорее всего в черезвычайном случае создадут колосальную проблему или вовсе приведут к утрате доступа к учетной записи.

Пока Google в Android не реализует какой-то аналог глоабального сервиса входа и не придумает как интегрироваться с браузером, Microsoft и другими большими игроками мы так и будем на каждом сайте мучаться.

Была хорошая идея с стандартом OpenID, но раздули стандарт до невероятных размеров и переусложнили так, что сейчас все эти токены сложно понять где и кому предоставляют доступ, так что просто превратилось в какой-то бесконечный зоопарк ключей открывающий непонятно что....

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости