Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

Да вы задолбали. Во-первых эта новость уже была. Во-вторых оба её варианта очень... желтые. По первой осталось ощущение что нашли вообще на улице. Сейчас оказывается что в подсобке. То, что переносят в русский перевод "уборщиков" и конкретную компанию вообще хрень какая-то - там это имело рекламный подтекст, который смотрится дико при переносе в другую страну. Неужели нельзя перенести новость более интересно?

А как слово "заявил" про старшего преподавателя и руководителя программы бакалавриата по информатике Кингстонского университета смотрится? Обычно "заявляет" тот, кто может делать заявления, а здесь человек от силы "рассказал" или "пояснил" (тупому журналисту, который даже не полез поизучать тему сам).

Впрочем, такого рода текст характерен для западной журналистики (а теперь уже и для нашей), когда автор текста, чтобы сделать умное лице, и придать веса новости, начинает ссылаться на других людей. Хотя, по большому счету, чем больше ссылаешься на слова других, тем меньше веса в твоих словах (реально получается "одна бабка сказала").

Следом будет генерация контента третьего рода (обезличено совсем: "найдено", "обнаружено", "показано").

Хаброновости - и читать тяжело, и закрыть никто не закроет.

Следом будет генерация контента третьего рода (обезличено совсем: "найдено", "обнаружено", "показано").

а это не уже? вот это "раскрыт секрет...", "эксперты нашли..." и т.д.? скорее, следующая ступень"шок, сенсация! вам достаточно всего лишь" - и на хабре

очень интересна такая клавиатура. Выглядит как что-то из параллельного мира.

Также, сразу становится понятно откуда в линуксе термин "третий уровень" (клавиша слева внизу).

Даже вон клавиша выбора 4 уровня есть... Интересны клавиши stop и go. Было бы прикольно иметь такие на современных клавах. Ну, для чего-нибудь)

И, конечно же, радует отсутствие лого мелкомягких.

Третий уровень, видимо, всё-таки чуть раньше появился на клавиатуре SAIL (правда, там он назывался TOP).

Да, клава и правда интересно выглядит

Интересны клавиши stop и go. Было бы прикольно иметь такие на современных клавах. Ну, для чего-нибудь

Да вообще не вопрос. Купите вполне современную (usb) Sun Keyboard Type 7 (пока попадаются) и будут Stop/Again :)

Интересно, что за сорок лет PC-клавиатуры не додумались добавить элементарные клавиши Copy/Paste. Тот же Микрософт мог вполне добавить вместо Виндоус кея.

Клавиатура уже похожа на современную. И цифровой блок на месте, и функциональные клавиши. А ведь на XT они были слева. Интересно, это прародитель современной клавиатуры или до этого уже подобные были?

Если точнее то слева они были начиная с оригинальной IBM PC 5150 (1981 год). IBM 5160 PC/XT это уже второе поколение (1983 год).

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории