Как стать автором
Обновить

Комментарии 29

GSM Телефон бьет прям до спутника ? тут порой до вышки 8 км еле с потерями

LTE только - у GSM ограничения по дальности заложены в стандарте.

8 км до вышки в прямой видимости, интересно? ;)

8 км до вышки в прямой видимости, интересно? ;)

Да, или вас смущает расстояние? Если точнее то там вообще 9 км

Значит на БС мощность снижена, возможно из-за какого-то военного объекта рядом - в 90е это было массово прям.

Недумаю у нас в Молдове радаров мало.(а поблизости и нет) Но то что чуть в дом или вниз села то связь пропадает. не говоря о 3G, так что 300 км до спутники это сильно впечатляет

Это может быть что угодно - мощность на БС снижают, если есть причины. Если прямая видимость до БС и на 9 км не работает обычный GSM-900, то это именно так и выглядит.

Я как то сказал что Илон втихаря метит на место мобильных операторов, мне ткнули в нос физикой , антеннами и утопили в минусах:)

мне ткнули в нос физикой , и утопили в минусах:)

Отрицание - Торг - Принятие

Тут у людей чсв зашкаливает, главное в моменте блеснуть и кинуть минус, потому что могут.

Это не на место мобильных операторов, а им в помощь. Это позволит серьезно расширить покрытие, при этом косты у SpaceX на эту услугу таковы, что сотовый оператор всегда на земле сделает дешевле.

Если бы он использовал 1G или 2G то и в гору не пришлось лезть. Через несколько лет 4G на обычных телефонах исчезнет и что тогда? Х_Х

Ссылку не приведу, но читал, что 4g на ближайшие 10 лет будет основной базовой технологией. Думаю, время жизни спутников синхронизировано с тенденциями развития.

Ещё 2G на обычных телефонах не исчезла, а уже 4G хотят убрать

Как всегда, маск скорее всего банально врет, как это было с пикапом, который "обогнал" порш на квотере

Вопрос ведь не в том, что чего-то отправили. А вопрос, а как стабильно это работает?

----------------------

К примеру, как это работает в условиях городской застройки, где куча помех? А что если гроза, снег или просто облачность?

А сикоко времени надо, чтобы телефон установил соединение?

А в целом, главное, чтобы это работало, а не как почти всегда :)

1.Таки Порш обогнал. Просто Фанаты выставили самый мощный порш 911, а не обычный 911.
2.Никак не работает, это чисто для мест где никакой мобильной связи нету.

Посмотрите: https://www.youtube.com/watch?v=HRYS5VWXZts&pp=ygUcZW5naW5lZXJpbmcgZXhwbGFpbmVkIHh0cnVjaw%3D%3D

По сути понятно, что уже много кто сделал реальный тест и пикап слился вживую. Но там именно детально объяснена схема обмана.

По сути, заезд на квотер (это важно), который пикап сливает что с прицепом, что без - любой модели. Поэтому врунишка просто снял видео до середины, пока пикап впереди за счет преимущества на старте, а как только начался слив - видео обрезали и все рассказали, что это был квотер :)

------------------------------

Снято красиво, но по факту - вранье в чистом виде

Что касается связи - я думаю, тут все просто. Если купят на торговые суда и самолеты - гип-гип ура и ода маску. Если нет - ну как бы очевидно.

Незнаю к чему такие долгие пояснения. Когда просто Порши 911 отличаются как небо и земля друг от друга. В своей базе крайне сильно уступая Кибертраку

А реальный тест не с базовым Порше 911, а с самым топовым. Это не реальный тест как бэ по определению.

Я оставляю за вами первенство в части знания о модельном ряде Порше, но хочу заметить

  • В тесте, который снял макс если две конкретные модели

  • в видео, которое я приложил, модель порше идентифицирована достаточно, чтобы утверждать, что на дистанции квотер "делает" пикап без напряга

  • Вывод - маск лжец, так как в ролике машины проехали только половину квотера, а а время второй пикат только глотает пыль за авто, но хайпа уже не выйдет

    Но вы правы, иногда для разоблачения лжи надо намного больше времени, чем на ее озвучивание. И иногда проще правду не знать

Хз для меня всё просто. У фанов сгорело и они выставили топ модель, в то время как Тесла использовала самую слабую модель на мехнической кпп у своём тесте, до ресталинговую. Благо фанаты точную модель модель сразу определили, а Тесла не давала данных по модели.

Тут как с перетягиванием Форда Ф-150 в горку, в которой Форд сначала взорвался и захотел провести официальное соревнование. А потом молниеносно слился.

Будет видос с реальным испытанием стокового базового до ресталингового 911 против топового Кибетрака с включенным макс разгоном. То будет весело, а так мне пофиг(А то Порше уже палилось на таком сравнении. Где Тесла в эко режиме с их Тайканом гонялась)

Причём здесь топ модель, когда суть в том, что была пройдена половина дистанции, а заявлялось, что вся? И главное, я не совсем понимаю, зачем? Всем уже давно известно, что электрички быстрее на прямой при разгоне до ста.

Всем известно, что не мешает фанатам Порша бомбить и под видом РЕАЛ теста выставлять топовую модель 911, хоть они точно знают что была худшая модель 911. Тем самым как раз фальсифицируя и обманывая.

Зачем? Так просто реклама. Всегда хотят выставить перед покупателями лучшие свойства своего продукта. Например мощный рывок. Поэтому дистанция в четверть мили, а не например в половину, в милю или ещё какую. Опять же выбирают дистанцию оптимальную для своего продукта. Это же реклама! Как у конкурентов роботы из колёс на рекламе выпрыгивают. То норм. А как Тесла сняла рекламный ролик про автопилот не с первого дубля, крики словно они там покадрово всё в фотошопе нарисовали.

Я где-то говорил о фанатах Porsche? Нет. Я говорил о ролике Тесла, где видно, что они проехали половину дистанции. В чём проблема топовой конфигурации? Разве Cybertrack в тесте не был в топовой конфигурации? Был.

Это не фанаты Porsche, это просто люди со здравым смыслом и открытыми глазами. А вы, мне кажется, проецируете свой подход и своё фанатство, на остальных. Это машина, а не икона.

Бесит не то, что соврали, а то, что совершенно не удосужились скрыть свою ложь. И бесят фанатики вроде вас, голосящие: "Вы всё врёте, а вообще все так делают!"

Я уже сказал. Дайте мне тест слабейшего порша 911 против топового кибетрака и так чтобы можно было увидеть что он перевён в макс режим. Тогда я без проблем посчитаю это реал тестом и если он не совпадёт с тестом Теслы, то буду считать тест Теслы ложью. Ноу проблем.

А когда мне пихают РЕАЛ тест в котором идёт прямая фальсификация в лицо. То увы у меня сразу врубается защита по полной и я не доверяю вообще. Тем более Поршам которых уже ловили за руку, на фальсификации

Какой тест, какая защита, Господи, что у вас в голове. Никто не спорит, что кибертрак сам по себе, без прицепа, быстрее. Даже на 1/4 мили, даже, возможно, против самого лучшего 911. Вам говорят - машины проехали половину дистанции вместо целой. А вы - лыко да мочало, начинай сначала. С чем спорите? С законами физики? Со здравым смыслом? Вперёд, кто я такой, чтобы вас останавливать. Тут как с плоскоземельщиками, у них тоже механизм защиты включается на законы физики.

К примеру, как это работает в условиях городской застройки, где куча помех?

А зачем это в условиях городской застройки, где ближайшая вышка сотовой связи скорее всего прямо над головой на ближайшем столбе/крыше?

А что если гроза, снег или просто облачность?

Даже если не будет работать в таких условиях, то связь всё равно будет в большем количестве ситуаций, чем без подобной технологии.

А сикоко времени надо, чтобы телефон установил соединение?

А сколько времени вам не жалко будет, чтобы вызвать помощь в лес/горы/пустыню, если вы заблудились в дали от цивилизации?

К тому же всё совершенствуется, на заре появления GPS были тесты приёмников, ловят ли они в машине или только с внешней антенной, настолько плохо ловили, а сейчас в бетонной квартире умудряется обычный телефон ловить сигнал.

Ну смотрите, все идет от бизнес кейса

Если этот сервис мне доступен "на шару" или на условиях "автоматического руминга" - то это прекрасно. Даже если ее нет в 99% случаев - мне как пользователю все равно, так как когда есть мой родной оператор либо "родной" роуминг - мне это не надо. А вот когда нет, а тут маск со своей технологией - все ОК

Но если к примеру, мне заранее надо купить некую подписку или что-то вроде - тогда получается, что уже вопрос цены, потому что средства связи есть и так, и это просто еще один. И тогда надо сравнивать цену связи, удобство и надежность.

------------------

Ну или на примерах.

  1. Я пошел в горы, заблудился, "спасите меня". Если я пошел с обычным телефоном, связи нет, но маск пришел и спас без предоплаты - отлично

  2. Я моряк, который работает на балкере и видит порт раз в месяц. У меня и так есть инет на судне, вопрос - будет ли вариант маска жешевле. Если нет и не предвидится - эта массовая опция отпала

  3. Я пассажир и хочу пользоваться инетом на борту. Я могу купить инет у авиакомпании, либо я просто бизнес класс, а могу взять у Маска (кстати скорость может иметь значение). Если маск не даст опции дешевле и лучше - и этой ниши нет

Но технически - как я и писал выше с примером про пикап - вышла прикольная реально вещь с точки зрения технологии, но маск делает упор на хайп для фанатов, которым главное фантик

Посмотрим, возможно да - это станет прорывом. А может и нет

Маск подписывает договор с мобильным оператором.
Сейчас подписал с Т-мобаил в США.
Тот включает автоматом и всем, просто делая своей фишечкой.
Если клиент Т-мобаил не видит вышек, то автоматически связывается через спутник.

Сейчас это так реализовано

Ну не знаю, пока на сайте T-Mobile я ничего такого не нашел

Есть новость от 2022 года, где она анонсировали совместную движуху: T-Mobile Takes Coverage Above and Beyond With SpaceX - T-Mobile Newsroom . Не факт кстати, что таже технология, но тем не менее

На основном сайте, упоминания нет ни в разделе "Coverage", ни в виде breaking news на стартовой странице: T-Mobile® Official Site: Get Even More Without Paying More

Но может где-то там очень глубоко это и есть

-----------------

Пока скорее это выглядит как PoC от Маска в презентацией в виде хайпа. Но я с удовольтвием почитаю, если вы мне дадите почитать, где вы узнали про "Сейчас это так реализовано"

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории