Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

Хах, 22 действительно называется "P...", а то я уж подумал, что новость как-то обрезало.

Имя еще не придумали, так что пока так, ибо буква след. P.

Pulsar подошло бы :)

А нормальный ютуб клиент уже появился? А то я пробовал года 2 назад плагин ютубовский, это были боль и унижение. Да, видео оно как-то проигрыало, но не более.

К сожалению по удобству Kodi сильно проигрывает Android TV на много лет, и до сих пор в направлении UI мало, что поменялось

На своем ТВ-боксе перешел с Android TV на Kodi. Именно для ТВ - шикарный UI. При условии поддержки телевизором HDMI CEC почти всё можно делать с родного ТВ-пульта. Есть несколько приложений для смартфонов, которые позволяют управлять Kodi. Такой способ мне тоже показался удобнее, чем всякие аэромыши и голосовой ввод.

Я лично наоборот сделал) Если говорить, про эфирное ТВ или просмотр видео с NAS то выглядит вполне удобно с минимальным набором лишнего, а вот если коснуться стриминговых сервисов или того же ютуба то интерфейс прям вообще не френдли к пользователю

По поводу ютуб соглашусь, но насколько я понимаю, Kodi не претендует на то, чтобы быть полноценным клиентом. Есть поддержка протокола Chromecast, есть плагины для браузеров, есть приложение для андроид - все это позволяет отправить видео с ютуб на телевизор буквально в два клика с любого устройства. А с самим просмотром никаких проблем нет. Мне вообще идея с приложением-компаньоном понравилась намного больше чем всякие аэро-мыши с голосовым вводом.

Если речь только про просмотр скачанных медиа, то JellyFin выигрывает у Kodi в части UI и удобства использования.

На базе Kodi развивается около десятка коммерческих телеприставок и несколько открытых ответвлений (Boxee, GeeXboX, 9x9 Player, MediaPortal, Plex).

Сомневаюсь что Plex, форкнутый 16 лет назад от XBMC, имеет с ним что-то общее.

Разве Коди это не переименованный XBMC? Или это о том что за 16 лет в плексе от коди мале чего осталось?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории