Как стать автором
Обновить

Инженер представил мобильный гаджет Doomscroller для промотки контента в лентах соцсетей

Время на прочтение6 мин
Количество просмотров3.3K
Всего голосов 9: ↑8 и ↓1+11
Комментарии12

Комментарии 12

Маньякус обыкновеникус! Уважуха!

Прелесть какая... Увлечённый человек, располагающий свободным временем способен на безумие многое.

не прокручиваться, находясь в кармане

Это устройство вполне может быть оригинальным подарком. Думаю что им бы пользовались периодически, но носить его в кармане... Тоже надо быть увлечённым человеком. Увлечённым соцсетями. Хотя можно с собой носить — отбиваться от негодяев вечерами.

Именно это приводит к коренастой прокрутке на ПК.

Тут бы лучше перевести «chunky style» как «к грубой прокрутке». По аналогии с chunky knit cardigans — жакеты грубой вязки.

захватывать его двойным сдвигом

Имеется в виду две точки крепления, видимо. «capturing it in double shear like Rabbit» это сленг наверное?

Спасибо, подправил.

А меняколпачки-декапуляторы волнуют

Ну хоть не декапитаторы.

Декапулятор — см. Декапуляторий

Декапуляторий— см. устройства для Декапуляции

Декапуляция — см. Декапулятор

Ага. :) поправил там.

Увлечённым соцсетями

А как вы, простите, скроллите книги, когда читаете их с электронного устройства не за столом?

Вверх/вниз слишком медленно, PgUp/PgDn слишком быстро и часто есть шанс нажать Home/End которые всегда где-то рядом и обнуляют прогресс. Мышка будет норовить кликать кнопками.

Книги я перелистываю, а не скролю. Книга же, хоть и ненастоящая.

CoolReader. Пробелом, стрелкой вниз, PgDn. Если удалённо — мыша беспроводная, колесо, либо ЛКМ на правой части книги. Кнопкой проще и ленивее.

Удивительно, но на мой взгляд это соцсети интересно бы скроллить каким-нибудь пробелом, в условиях когда Shift+Space нужен очень изредка. Для чтения чего-либо технического, когда ну очень часто приходится возвращаться куда-то назад в пределах одного документа или одной главы, именно колёсико без лишних кнопок - то о чём я мечтаю давно.

Я читаю в стандартном приложении "Книги" на своём телефоне с логотипом яблока. Там вполне комфортная анимация перелистывания для этого сделана. Если говорить про компьютеры этого же бренда - приложение можно использовать, если я не ошибаюсь стрелки там работают аналогично, однако лично мне ко компьютере или ноутбуке читать (книги) не очень комфортно. Длиннопост или что-то техническое - тут да, на экране большем, чем телефон или планшет - удобней. Но это скорей вопрос специфики текста, а не самого чтения ну и задача.

Фичареквесты:

  • Отслеживать поднятие большого пальца вверх и ставить лайк. Соответственно, при опускании пальца вниз — ставить дизлайк.

  • Когда делаешь такое движение, как будто что-то подписываешь — подписываешься на канал.

у меня LG мышка G502, у нее колесико может крутиться плавно, без фиксации. Можно закрутить колесико, так, что оно долго будет вращаться. Очень удобно, в больших файлах скроллить. Другими мышками и пользоваться не хочу. И да, вот только прочтения текста обратил внимание, что действительно, прокручивается не плавно, а рывками. Раньше и не обращал внимания на это.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории