Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

Решили сэкономить место?

Xbox объявила, что будет автоматически удалять

Всё по классике

Какой дурацкий формат записи даты -- 5/30/24!

Потому что May 30 в разговорной речи у них.

Так же бредово

Майские 30. Все логично. У нас то же самое (30 мая), только мы для этого пользуемся генитивом в постпозиции, а они - препозитивным определением. Тут соответствие во многих случаях один к одному. Что им делать, если падежи в языке вымерли, а структура языка позволяет использовать в качестве определений практически любое слово?

Ага, только британцы думают по другому и считают, так же как мы. А американцы - видимо, исключительно из чувства противоречия переставляют.

Тут соответствие во многих случаях один к одному. Что им делать, если
падежи в языке вымерли, а структура языка позволяет использовать в
качестве определений практически любое слово?

а потом, в начале января, ты судорожно смотришь на дату окончания действия сертификата/подписки/etc - 1/12/24 и гадаешь - это 12 января или 1 декабря

Вот тоже самое, начинаешь перебор, где месяц, где день... ну вот реально, как можно понять 10/03/24... Вот БЕСИТ!

1/12/24 и гадаешь - это 12 января или 1 декабря

YY/MM/DD - это 24 декабря 2001 года.

А понимающие люди не гадают, а вовсе даже знают, что 9.5.1945— это дата в советском формате dd.mm.yyyy, а 9/11/2001 — в американском формате mm/dd/yyyy. Разделители — они тоже кагбе некую подсказку в себе содержат...

Я раньше тоже так думал, но мне объяснили, что есть страны с DD/MM/YYYY

Самый нормальный формат YYYY-MM-DD, и сортируется замечательно )

Разделители — они тоже кагбе некую подсказку в себе содержат...

Мне попадалось и с точками в американском формате, так что гарантий нет

Это отсебятина скорей всего и на такое нужно говорить "фу" )

Если date -d 'ДАТА' (условно) не распарсивает, то слать лесом. Понятно что "ввести могут что угодно", но на то валидация и создана не ?

А так тоже слышал что русские корейцы дату пишут через слеши dd/mm/yyyy

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории