Pull to refresh

Comments 10

«если у неё нет компетентных и надёжных научных доказательств в поддержку сделанных заявлений»

Из заголовка пресс-релиза

Case continues agency’s efforts to combat COVID-related health product scams

Продать несертифицированных респираторов(в худшем случае делают то что должны, но хуже) на миллион - обманщики.
Жестко прогнуть всю систему медицинских протоколов, чтобы впарить мутных вакцин на черти сколько миллиардов - это другое.

Несертифицированные респараторы в худшем случае отравляют пользователя, а в лучшем - просто херово фильтруют. Была бы цель создать что-то рабочее - использовали бы фильтра от тех же 3М.

А вакцину как раз сертифицировали и проверяли, просто суммарный вред от её применения перекрывается с лихвой суммарной пользой многократно.

Сей час мне конечно карму добьют, но выскажусь.

Отсутствие сертификации это отсутствие бумажки. Реальные характеристики могут соответствовать, а могут не соответствовать. В других областях одно и тоже изделие может продаваться с бумажкой и без за сильно разные деньги.

Вакцины начали применять до окончания обязательных ранее исследований. Специально под это законодательство правили. Часть вакцин, кстати, вывели из оборота когда выяснилась недостаточная эффективность.

А в РФ вообще творилась какая-то дичь.

А в РФ вообще творилась какая-то дичь.

Творилась? В смысле уже не творится?/s

Сей-час меня вопросы вакцинации от ковида, тем более в рф, совсем мало волнуют.

Как раз отсутствие сертифика это "может соответствовать, а может нет". При наличии сертификации непопадание в её допуски = суд и штрафы. Если же для вас это "просто ни к чему не обязывающая бумажка" - то что, производителю мамой клясться? Или у вас есть более надёжный способ обязать его соответствовать стандартам?

Прежде чем писать про вакцины - ну вы бы хоть поверхностно погуглили, что это за исследования. Опускался 3й этап КИ, суть которого в долгосрочном тесте и поисках способов оптимизации доз. ОТ полугода для слаботоксичных препаратов и в среднем год-полтора для остальных. Нахер нужна вакцина, исследование которой закончится когда вся планета переболеет, а медсистемы государств сдохнут от перегруза, заодно утянув в себя весь ввп?

Тем более, что львиная доля работы была сделана заранее. Аденовирусный вектор нормально был опробован за годы до пандемии, изменили только несомую им "полезную нагрузку", реальная цель ки1-2 в этом случае была в проверке "всё работает согласно модели" и "какая минимально эффективная комбинация доз, чтобы иммунитет начал делать нужные антитела".

Как раз отсутствие сертифика это "может соответствовать, а может нет".

Именно это я и написал чуть другими словами. Прошу прощения если не очень ясно выразился.

то что, производителю мамой клясться? Или у вас есть более надёжный способ обязать его соответствовать стандартам?

А как вы сей час проверяете соответствие купленного изделия образцу отправленному на сертификацию? Точно так же - клятвы мамой под угрозой штрафов. Или даже просто клятвы мамой.

Обратите внимание - штрафуют за отсутствие бумажки, а не за реальные характеристики. Нарушение = отсутствие сертификата. Нарушение ≠ несоответствие характеристик.

Если же для вас это "просто ни к чему не обязывающая бумажка"

Вы разговариваете с голосами в своей голове.

Опускался 3й этап КИ

Т.е. по сути вы подтверждаете мои слова но по форме у вас опять возражения.

Обратите внимание: я не говорю о правильности или не правильности вакцин, я эту тему вообще не поднимал. Я говорю о том, что существует прецедент изменения установленной процедуры (не единственный).

Было это оправдано или нет это другая тема, я намерено её не касаюсь.

Жестко прогнуть всю систему медицинских протоколов, чтобы впарить мутных вакцин на черти сколько миллиардов - это другое.

Конечно, другое. Уважаемые люди из BlackRock заработали миллиарды на акциях Pfizer и Moderna. А что после этих прививок люди в реанимацию попадали - ну бывает, правда? А вот в Razer уважаемые люди не инвестировали, его можно и штрафануть.

"Ну, просто верните деньги, и еще 100к штрафа" - это очень и очень слабое наказание за скам в медицине в США.

и еще 100к штрафа

Каждому!

Sign up to leave a comment.

Other news