Как стать автором
Обновить

Комментарии 26

Класс. Помню, как пришел домой со школы в др, а там меня ждал новенький современный комрьютер и на столе лежал диск с этой игрой.

Часто эту игру вспоминаю, кажется она была не так проста.

И куча озвучки после миссий с роликами

Аналог в какой-то мере - игры серии Creeper World

Над заметкой что ли гптшка работала?

Не играл в Периметр, но очень о нем наслышан. Видимо, пора ознакомиться.

О, помню рекламную компанию к этой игре - в Калининграде тогда разрисовали (вручную!) Наружную стену магазина с компакт-дисками.

Дней за 5, наверное.

Идешь с автобусной остановки на рынке к университету - и там такое модное граффити.

Разработчики и рекламщики постарались на славу, да и игра в целом была действительно необычной

Лучше бы ремастер игры Паркан сделали..

Боюсь что с таким отношением создателей к нему - врядли… да и внутрянка там настолько жестко привязана к железу тех лет, что проще сделать с нуля.

Оу, брат-любитель кораблей-бананов!

По правде говоря, лор игры для меня оказался интереснее самой игры. Сама идея Психосферы до сих пор выглядит выглядит для меня довольно интригующе. Вроде она была изложена в файлах, которые шли с игрой... Может кто подскажет, она ещё где-то получила развитие?

Тексты писал Юрий Некрасов (можно найти тут), если что и развилось за пределы игры, то это к нему.

Господа хорошие, раз оно работает в браузере — не пробовал ли кто скачать всё это хозяйство с этих ваших ынторнетов на локальную машину? Хочу сохранить себе и потомкам, ибо, как отлично известно, в интернете есть всё. Но не вседа.

Жаль на телефоне браузерная версия не полноценно работает: не открывается полный экран, и нет возможности сделать клик правой кнопкой.

Хотя в остальном шустро работает.

Эх, ностальгия, до сих пор где-то лежит издание на дисках.

В браузере тоже не всё гладко: при попытке сохраниться намертво зависает, приходится играть миссии целиком, не прерываясь, а это долго.

а я бы в Вангеры поиграл

ремастер бы

Так там уже фактически ремастер. Поддержка hd разрешения, и еще 3d рендеринг в экспериментальной ветке.

Интересно чем браузерная и steam версии отличаются

Это одно и то же.

Браузерная в какой-то момент берет и зависает, обычно при использовании продвинутого оружия. Ещё выглядит как видео низкого качества на Ютьюбе.

Там настройки графики надо повышать.

Игра все же просто собрана под веб, интеграции нет.

Графика не до конца переделана с Direct3D на новый стек. Нет теней, например.

Вангеры

Помню, что вроде бы в местной бесплатной компьютерной газете была реклама предстоящего выхода этой игры. Я тогда ещё подумал, что всё равно у меня компьютер не потянет, но запомнил, что она какая-то необычная. А теперь в браузере, надо же.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории