Как стать автором
Обновить

Комментарии 21

Маловато памяти

Это за 45-то тыщ смартфон бюджетный?! Я ожидал увидеть цену 20, ну 25 тысяч, но не в два же раза больше. Это уже крепкий середнячок получается, но никак не бюджетная модель.

Вы что-то путаете. Это при курсе в 50руб/доллар бюджетные смартфоны были в пределах 20-25к рублей. При текущем курсе всё логично за 45к ожидать бюджетную модель.

Согласен, и надо учитывать, что слово «бюджетный» может подразумевать «в рамках модельного ряда компании»

На отечественном рынке смартфонов принято считать бюджетными смартфоны до 300$, средним сегментом 300-500$, свыше 500$ премиум/флагманским. Может быть отсюда столь ярое негодование:)

С чего курс должен влиять на определение понятия "бюджетный"?

Или за 10 тыс. новые телефоны куда-то пропали из продажи? Вроде не пропали. Вот они бюджетные, да.

Он бюджетный относительно модели без индекса A. По крайней мере раньше у них такой принцип был.

Кстати, как так вышло, что пиксели официально не продаются в России, но глонасс поддерживают?

Чтобы смартфон максимально быстро к спутникам цеплялся, тем самым повышая лояльность пользователей.

Вы же не думаете, что Глонасс только над РФ летает ?

Ну всё неплохо, но зачем дырку для ушей убирать?

Её ещё в Pixel 6a убрали (я про A-серию). А если говорить про флагманскую линейку - то 3.5мм разъема нет начиная с Pixel 2

Жаль, что у него очень сильное мерцание экрана. (ШИМ) ☹️

Адепты и свидетели некого ШИМа с форума фоПДА, добрались и до хабра😔

Для тех, кто тоже зашёл почитать про размеры 8a, но не нашёл:

Высота: 152.4 мм
Ширина: 73.6 мм
Толщина: 10.1 мм

Я переводил из дюймов на офф.сайте, в наших попугаях могут быть отличия. Для сравнения размеры (В х Ш х Т) некоторых других моделей:

Pixel 8 — 149.8 x 71.1 x 10.1 (в ямаркете кто-то намерил 150.5 x 70.8 x 8.9)
Pixel 8 Pro — 162.5 x 76.2 x 7.62

Pixel 7 — 155.6 x 73.2 x 8.7
Pixel 7 Pro — 162.9 x 76.6 x 8.9
Pixel 7a — 152 x 72.9 x 9

Pixel 6 — 159 x 75 x 8.9
Pixel 6a — 152.2 x 71.8 x 8.9

Pixel 5 — 144.7 x 70.4 x 8
Pixel 5a — 156.2 x 73.2 x 8.8

Pixel 4 — 147.1 x 68.8 x 8.2
Pixel 4a — 144 x 69.4 x 8.2

Pixel 3 — 145.6 x 68.2 x 7.9

Если кто-то планирует себе новый телефон, крайне рекомендую посмотреть на все эти модели. У меня вот уже четвёртый год Pixel 3 и он во всём великолепен, при том что брал я его бэушным после ремонта.

Пару лет назад хотел было перелезть на шестой, но он оказался лопатой по ощущениям. Потом подумал что и пятый был бы неплох, но пообщался с ремонтниками, они в один голос говорят мол если брать, то что-то старше шестого, так как у всей этой линейки младше шестёрки крайне паршивый в плане ремонтопригодности дисплей, имейте это ввиду при выборе.

На store.google.com для восьмёрки указаны размеры: 150.5 height x 70.8 width x 8.9 depth (mm)

Подтверждаю насчёт 5го пикселя - дисплей уже дважды поменян!

Все остальное - замечательный аппарат, но экран - 🥺

8гб
128гб
это на уровне бюджетного ксяоми

да, 128 как-то совсем несерьезно для свежей модели

Крутяк, уже вот два года с 6а проходил, сейчас даже не представляю как там юзать что-то кроме пикселей, они просто идеальны, подумаю над 8а хотя мб подожду 9а, но этот однозначно мне нравится, брал бы сразу на 256 наверно, 128 уже как-то маловато.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории