Как стать автором
Обновить

Softline: Microsoft отключила подписки на Visio Online, Project Online, Power BI для 46 корпоративных заказчиков из РФ

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров3.5K
Всего голосов 3: ↑3 и ↓0+3
Комментарии13

Комментарии 13

Эмм..а кто-то ждал два года пока его отключат? Интересно было бы таки услышать список кого отключили. Для того чтоб подивиться безалаберности: знать что отключат и ничего не делать..

у меня универ до сих пор на outlook и ms teams сидит, причем главный канал связи.

На self-hosted, или на облаке? Две большие разницы.

Teams есть Self-Hosted?

у универов есть средства на self-hosted ?

Есть, и не на такое. Даже в моем провинциальном универе был Dreamspark, а в конце года выплачивали космические стипендии, лишь бы бюджет освоить.

Даже в моем провинциальном универе был Dreamspark

Дык это же для универа бесплатно! Первый абзац wiki-статьи о DreamPark:

Microsoft Imagine (ранее DreamSpark и MSDN-AA) — программа корпорации Microsoft, предоставляющая студентам и аспирантам бесплатный доступ к инструментам проектирования и разработки программного обеспечения. Изначально программа была ориентирована на учащихся вузов, но в настоящее время она расширена также на учеников старших классов и преподавателей[1].

А есть какой-нибудь источник этой новости, кроме softline? Только они об этом и говорят. Есть какие-либо пруфы?

Интересно как эти "пострадавшие корпорации" умудрялись продлять подписки?

M$FT ещё весной 2022 заявляли, что ранее купленные подписки доработают свой срок, продлений не будет! Значит СофтЛайн таки были последней лазейкой?

Такое моё подозрение!

Тихий "незаметный" призыв переходить на импортозамещённое ПО =)

"незаметный" призыв

Вы хотите сказать что МойОфис/Р7-Офис/etc денег занесли MS, чтоб те помогли ускорить импортозамещение стремительным домкратом? ;)

Это я добавил немного конспирологии, на уровне шутки.
Новость от Софтлайна, им же надо будет "заместители" продавать.

им же надо будет "заместители" продавать.

Они уже и так это продают! Типа спросили у MS вы совсем ушли? Ну ОК, мы делим вашу поляну.

Я знаю, что импортозамещение продукта Visio идёт по отраслевому принципу:

  • Нефтегаз на АсмоГРАФ;

  • Железнодорожники/связисты на Автограф.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории