Как стать автором
Обновить

Комментарии 8

Во всем виноват тюменский Илон Маск

Интересно, что буквально на днях писал комментарий о странностях в ценах именно на наушники. Но неужели сейчас можно умудриться создать картель при таком количестве конкурентов.

Вероятно, достаточно объединиться крупнейшим оптовикам.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Слишком мало информации. Какие именно наушники? TWS или полноразмерки? Или все вместе? Какие бренды? Их море: от наклеивателей шильдиков (привет местным Маскам в комментариях выше уже передавали), до брендов с мировым именем. И почему ограничивали других в получении прибыли, если завышали цены? Не стыкуется, как по мне. Ну и про негативные комменты, снижающие рейтинг, прям смешно)) Как будто что-то новое открыли.

Это я ещё не касаюсь темы контроля ценообразования со стороны вендоров. А там ведь, если сильно хулиганить, и бонусов лишить могут;)

Надо же додуматься до таких махинаций. Очень интересно, какие в итоге будут штрафы, если вообще будут.

комментарий изменён: не увидел инфу о том, что "картель" делал заказы у тех продавцов, которые не захотели вступить в "картель" и подумал, что странная борьба с конкурентами путём завышения цен.

оформляли доставку в пункты выдачи в удалённых регионах и других странах, после чего товар никто не забирал

полагаю продавец в данном случае нес не только потери из-за упущенной прибыли, но еще и ozon его 'наказывал', взымая в полной мере стоимость доставки?

Т.е. подобный сговор стал возможен исключительно из-за организационной уязвимости, созданной ozon, вот бы ФАС проверили, намеренно это было сделано (с целью обогащения естественно), и нет ли какой-либо возможности привлечь площадку как пособников мошенников?

p.s. затраты за возврат должны взыматься с покупателя, за исключением случаев, когда товар возвращен по причинам мошенничества уже со стороны продавца (отсылка товара, отличного от заявленного - главная беда современных площадок ozon/wilberries, они ничего не делают чтобы защитить покупателя от мошенников, мало того, имея на руках всю информацию, достаточную для принятия решения об этом, продолжают их поддерживать)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории