Как стать автором
Обновить

Комментарии 32

Нужно больше слоёв абстракций. Чем сложнее - тем проще. Напоминает микро транзакции в играх.

Непонятно, кто/что отвечает за эмиссию и какие есть гарантии от девальвации?

это и есть именно харда из игр, голоса из вк

Кто в курсе, этот тонкойн где-то нужен кроме телеграма? Или ждём, когда в телеграме появятся маркетплейсы, чтобы заказывать там товары за тонкойн, а владельца маркетплейсов потом за него же смогут купить себе дом там же в телеграме? А продавцы дома купят там билет на самолёт, видимо.

Или таки у тонкойна есть вывод в обычные деньги?

Некоторые VPN провайдеры принимают. На bestchange можно найти нужный обменник в оба направления.

Ну как бы TON вполне торгуется на биржах, его можно покупать/продавать за вполне реальные деньги. Даже notcoin можно продать и получить реальные деньги.

TON - это криптовалюта, в листинге большинства бирж, можете менять на другую крипту или вывести в любой фиат (обычные деньги).

Это не делает его нужным где-то кроме телеграма.

Вот рубль нужен и в магазине и при оплате ЗП сотрудникам и при оплате налогов.

А ТОН нужен только в телеграме пока, как я это вижу. Вряд ли кто-то его использует на стороне. Он ничем не лучше остальной крипты.

Ну а кошелёк в телеграме это вообще не крипта, там все монеты лежат не на твоём кошельке в блокчейне, а просто в БД.

Так телега лет через 5-7 будет супераппом очередным, с возможностью не переключая вкладку, купить себе и миску риса и кошкожену. Видимо, за "звезды".

Да хоть через месяц, пока то это не так.

Все верно. Не хуже и не лучше остальной крипты. Точнее сказать, какой-то хуже, какой-то лучше. Например, он лучше мемкоинов, которые совсем воздух. TON хотя бы встроен в телегу и будет использоваться для каких-то расчетов.


Кстати, рубль от крипты по обеспечению так же не особо отличается. Оно нулевое) Но он поддерживается государством на уровне законов и широко используется для расчетов - это его преимущество.

Приятно встретить гуру экономики на хабре, спасибо за разъяснение!

В сеть тона добавили USDT. Я раньше переводил USDT в сети эфира, но там дорого, чтобы перевести 5$ нужно вроде заплатить 30$, потом переводил в сети Трона, там платил за перевод примерно доллар, но стало дороже. Сейчас перевожу в сети bnb, перевод стоит 0.33 цента. В сети тона не проверял, но вроде еще дешевле, если это так и когда большинство бирж и обменников добавят usdt на тоне, то тон всем понадобится для оплаты транзакций.

Сейчас снова решим, что оно бесполезно, а через 15 лет будем жалеть)

Все зависит от пресловутого mass adoption. Если эти "звезды" будет удобно покупать и продавать вне зависимости от размера транзакции и без конских комиссий относительно транзы, то будет спрос на использование.

Если будет спрос на использование, то мне как владельцу бота будет резон добавить "звезды" как один из способов оплаты. Возможно, даже основным.

Если как образец "бесполезности" берется биткоин, то его вполне принимали как способ оплаты уже в 2010-2012 годах. Мало где, но я лично покупал десятки биткоинов в месяц для оплаты Linux ISOs.

Самый яркий пример - известные пиццы за двадцать тысяч битков.

Звездочки, сердечки, кружочки, что-то мне это напоминает... А, вспомнил! В детстве в магазин играли, правда в качестве денег у нас фантики от конфет были, и здесь похоже промерно тоже самое.

Предлагаю новое название виртуальной валюты - фантик!

Фантик это для мажоров, у нас листья были в качестве денег)

А мы пробки собирали. От импортного пива, цветные, с надписями. Одно время ходил слух, что их даже где-то принимают за деньги, хотя никто не мог объяснить зачем. И банки ещё, но это редкость. Хотя банку то как раз можно было обменять на деньги, у старшеклассников. То ли на полку их ставили — красиво и шикарно, говорили что ещё их мыли и пиво жигулёвское туда, перед дискотекой.

А мы пробки собирали. От импортного пива, цветные, с надписями. Одно время ходил слух, что их даже где-то принимают за деньги, хотя никто не мог объяснить зачем.

Это не пробки, а крышечки. В Fallout принимают, если что.

Они самые. Но теперь буду знать их официальное наименование :)

А у нас шишки. 😜

Название давно занято, и используется для всех бонусов, которые нельзя напрямую перевести в рубли (спасибо сбербанка, баллы перекрёстка и т.п.)

Не очень знаком с темой, но мне кажется, или это таки косплей WeChat'а?

WeChat - это и есть звезда. Путеводная. Для Дурова :)

"Вы нам деньги, а мы вам - звёзды!" Надёжный план)

Это очередное пропихивание Toncoin, который, судя по формулировке "«Звёзды» полностью соответствуют всем требованиям Apple и Google", таким требованиям не соответствует. И оговорка, что кошелёк - это стороннее приложение туда же.

mail.ru как будто покусал

Называется пляска с капиталом на одном месте и поиски новых накоплений с очередным отъемом. Ничего нового...

Звёзды?! Ну, товарищ майор совсем не палится, конечно!

Можно прикупить TON, пока недорого отдают. Если "Звезды" зайдут, то TON, глядишь, подрастет.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории