Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

Ох уж эти копирайтеры Хабра!

"Показала фото" - совсем не то же, что "представила", а обещание начать продавать в конце 2024 выглядит желанием привлечь к себе внимание, не имея продукта для показа.

Рендер корпуса показать - такое себе. Смешнее всего будет, когда дядя Ляо через пару месяцев на Али выложит то же, но куда дешевле (правда, Apple поддержит партнера, не дав сертификации китаю, полагаю)!

BlackMagic Design не нонейм контора. В откровенной ерунда замечена не была. Камеры свои выпускала весьма популярные. Так что если анонс делает - почему бы ему не поверить....

Не знаю как там камеры, а всякие железки для монтажа, теле- и радиоиндустрии у них горячо любимы, чуть ли не стандарт де-факто, не смотря на то, что стоят как крыло самолёта. То есть это как обвинить условный Sanyo в том, что на али такие же аккумуляторы, но дешевле (правда, без сертификата) есть. Или сказать, что новый процессор %бренднейм%, обещанный через пол-года - это пустые обещания)

Софт тоже хороший. Для iOS - Blackmagic camera, даже использовалась эпплом для записи их промо видео.

Ну и на Davinchi Resolve - уже фактически индустриальный стандарт для пост обработки и монтажа.

Интересно, какой смысл городить навесуху для огрызка, если для того, чтобы сравнится по удобству и м.б. качеству с более проф системами- надо городить и продавать кучу оборудования, примерно одинаковой с профсистемами цены? А куда, в таком случае, втискивать факт использования винтажной оптики СССР в блокбастерах, совсем недавних? Это другое, я правильно понял?

Могу рассказать свой кейс. Мне жалко покупать для хобби отдельную камеру. Поэтому у меня iPhone + DJI RS3 mini + внешний ssd. При необходимости цепляю внешний микрофон и дополнительные линзы для зума (ибо цифровым пользоваться не стоит). Снимаю в Apple log 4k. И вот как раз в такой связке прога Blackmagic camera позволяет выжать максимум из съёмки видео на телефоне, даже при сложном освещении.

Были бы лишние деньги - купил бы что-то типа Sony FX30. Хотя сейчас камеры тоже достаточно быстро устаревают.

Лет 12-15 назад была тема насадок на обычные объективы, которые позволяли снимать в стерео-режиме при правильной обработке софтом. НО... Ничего не взлетело в силу того, что воспроизводить такой контент особо не на чем.. Тогда уже были мониторы и ТВ с поддержкой 3Д, и все равно - не пошло.. Сейчас как знать, может второе дыхание у стерео-картинок и видео появится...

Все мы знаем для съемки какого контента покупаются такие камеры...

Ничего не понял!
Что такое "иммерсивное видео"? Может хватит уже термины выдумывать?
360 градусов там точно не будет! А для 180 и одного "фишая" достаточно. На кой ляд их там два? Условные 270 градусов? Или стереоизображение? В последнем случае технология уже настолько старая... Да и стереобаза маловата будет.

Что-то вопросов больше чем ответов пока. Что Кэнон, что сабж просто внешний вид гаджетов показали - спасибо большое, ведь именно ради дизайна подобные вещи и берутся))

Да и стереобаза маловата будет.

Это же не для прослушивания симфонического оркестра.

62 мм среднее расстояние у взрослого человека. На представленном рисунке примерно так же.

Зачем снимать 360 градусов, если представленная камера не для это предназначена.

Видимо прочитали новость по диагонали. Там нет вопросов. Камера предназначена для съёмки материала для просмотра которого необходимо ранее представленное устройство. Видимо Apple Inc разработку этой камеры заказала BMD.

Ух ты, ажно 5 минусов - Хабр всё больше днище пробивает))

Это же не для прослушивания симфонического оркестра.

62 мм среднее расстояние у взрослого человека. На представленном рисунке примерно так же.

Давайте, расскажите мне (практику) с какой стереобазой надо снимать стереопары и как она соотносится с расстоянием между зрачками человека)) Я смотрю, тут воинствующая дремучесть всё больше в моду входит?

Зачем снимать 360 градусов, если представленная камера не для это предназначена.

Потому-то я и спрашиваю! Я ведь даже перед написанием комментария не поленился загуглить, что такое это ваше "иммерсивное видео". Попробуйте сами! А потом задайте себе же этот вопрос - а действительно, при чём тут 360 градусов?

 Камера предназначена для съёмки материала для просмотра которого необходимо ранее представленное устройство. Видимо Apple Inc разработку этой камеры заказала BMD.

Видимо? Ну и кто из нас по диагонали ещё читает?))

Т.е. некий гаджет, функциональность которого абсолютно не понятна, кроме того, что она снимает некий видеоматериал, для просмотра которого необходим другой специфический гаджет? А зачем Эппл выкатили свой гаджет, если под него даже устройств записи ещё нет? Вопросов только больше становится!

Blackmagic на NAB тизила 17K камеру, если уж эта стереокамера на чем то и основана то скорее как раз на этой будущей 17K, а не текущей 12K

Довольно интересно, ну и если стоимость будет в районе 15k$ это еще недорого, учитывая возможности, такой комплект с дроном окупит себя довольно быстро

Как-то кнопок многовато. Мне кажется удобнее это всё было бы вынести в удаленный интерфейс на планшет. Размер и вес камеры уменьшился бы. Особенно это важно, если камеру предполагают использовать на дроне. Зачем там экран тогда.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории