Как стать автором
Обновить

Автор сайта с миллионом чекбоксов перевёл проект на Go для улучшения производительности и противостояния ботам

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров14K
Всего голосов 6: ↑6 и ↓0+7
Комментарии11

Комментарии 11

Правда же, не хватает первого абзаца, где было бы изложено, о чём вообще речь?

Я понимаю, что "новости" на Хабре всё больше превращаются в "разговоры в курилке" (этак вот, стоит группа людей, наполняется никотином, подходит ещё один человек - "слышали, а на Хабре статистику прикрутили?" - "Ну да, но судя по новостям, они её и сами не читают..."), типа легкого трёпа.

Понимаю, что байты не пахнут, а у копирайтеров свои зарплаты. Понимаю, что ресурсу важны комменты и просмотры, а не качество текстов. Но давайте тогда сделаем раздел "Флудилка" или "Форум", а то ведь как назвали то - "но-о-овости!"

На одном чтении коммитов на гитлабе можно ежедневную газету выпускать. Ни о чем, правда, но контента в байтах наберется прилично.

Верните старый стиль новостей, когда они были по делу, а не про обновления маленькой утилиты, о которой я и не слышал ранее, или о том, что некий веб-проект с условного php на условный perl по приколу перевели!

P.S. И ведь интересно, об обновлениях ESXi почему-то не пишут! А какая тема благодатная же, порой сплошной мат и тонны комментов/хитов!

Больше волнует тема, а зачем? Зачем автор сделал сайт с миллионом чекбоксов? Это как современное искусство, всегда задаешь себе вопрос, а зачем автор это сделал? Если классическое искусство понятно, то современное, надо привязывать автора к своему детищу, и пусть объяснят каждому подходящему, про что это? Глядишь и качество вырастет.

По словам автора, смысл проекта в том, чтобы построить что-то чистое и веселое, как в 2001 году.

«Это одно из самых весёлых развлечений, которые у меня когда-либо были. Я действительно не могу в это поверить. И я думаю, что самый большой урок заключается в том, что я рад, что я создал не особо продуманную версию сайта и запустил её вместо того, чтобы дорабатывать. Не думаю, что я бы вообще запустился, если бы более подробно обдумал всё и спросил себя заранее, что будет после запуска. Интернет может быть таким крутым»,— уточнил Nolen.

Захотел и сделал, нужны ещё какие-то причины?

Тут ещё не всё исчерпано. Нужно прикрутить туда состояние indeterminate, чтобы можно было выбирать из трёх состояний.

Идея переписать всё на C++ уже была?:)

Чтобы словить утечку? Мб лучше на расте/зиге? Вообще удивлен, что автор не сразу написал на чем-то из них, а на питоне/фласке

Он рассчитывал на небольшую аудиторию, потому и писал на Python. Все же на нем можно написать приложение гораздо быстрее чем на Go.

Небольшая аудитория и миллион значений, которые постоянно надо шерстить и гонять туда-сюда?

А я думаю, чего это я "sid" не могу получить (позвчера мог), а он оказывается "пофиксил баги" :)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории