Как стать автором
Обновить

Комментарии 16

Представители Telegram в суд не явились, хотя их уведомили о заседании. Решение приняли в их отсутствии.

Сама придумала, сама обиделась

ну не знаю, заблокируйте его что ли. ой, уже же пытались xD

Не переживайте, если начнут блокировать при текущем уровне внедрения ТСПУ (ТСПУ ТГ на 100% закрывают трансграничные каналы, ТСПУ ШПД процентов на 90 закрывают ШПД сети), то все у них получится.

А где тогда будут вести каналы все начальники и сми?

в одноклассниках

Тот, кто может принять решение о блокировке, либо позаботится об этом, либо его это не будет волновать.

Технические средства для блокировки теперь есть.

Как прошлый раз? Когда чуть не полинета отвалилась? А Телега при этом работала?

С кем связались представители? Они поняли, что их услышали? Сколько дней давали на удаление? Совсем мало информации в статье.

Создалось такое ощущение, что суд провели заочно, зная, что никто скорее всего не явится. А вот штраф будет вполне даже реальный

Даже не написали как органы идентифицировали ответчика. Приставы против спортлото?

Ну суммарно уже на 16 млн Телеграм оштрафовали.

"На деревню дедушке" квиточек отправят почтовыми голубями "Почты России". Ясно же, что они отчитались, что молодцы, выполнили приказ.

А Орифлейм за слитые паспортные данные оштрафовали на 30 тысяч рублей. Мда.

После таких новостей как никогда понимаешь, что нам нужна система для обмена информацией (соцсеть, мессенджер и т.д.) полностью неподконтрольная государственной власти. Т.е. полностью децентрализованная. И вроде такие системы есть, причем и не одна... Но увы, там всегда будет слишком мало пользователей, они всегда будут работать слишком медленно, слишком неудобно и т.д. Централизованные системы всегда будут быстрее и удобнее, всегда будут лучше рекламироваться, но всегда будут уязвимы перед государствами.

Нужно понимать нету государства которое не захочет контролировать подобные системы. Если децентрализованная мессенджеры имели огромную полярность их бы запретили как минимум во всех державах или имели контроль в нем. Крипта тому пример, на нее уже водят куча ограничение, и просто так не дают в стране пользоваться, как нету контроля. Биржы тоже туда-же.
Без контроля нельзя свою пропаганду вести. Пример Редит или Пикабу, у каждой своя пропаганда страны, и другой точки зрение нету, (точнее если набирает популярность ее сносят).

Представители Telegram в суд не явились, хотя их уведомили о заседании. Решение приняли в их отсутствии.

Как будто бы, если бы они явились, то решение было бы иным. Могли бы без суда штрафовать в таком случае.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории