Как стать автором
Обновить

В России планируют организовать производство отечественных корпусов и кристаллов, необходимых для светодиодов

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров2.7K
Всего голосов 5: ↑5 и ↓0+9
Комментарии12

Комментарии 12

В этом мне интересно как они собираются избежать участи "Светлана-Оптоэлектроника", которая занималась ровно тем же самым...

Видимо, предполагается, что сейчас государство будет отрасли помогать.

Странно что оно не занималось этим тогда. А сейчас - дефицитный бюджет и вдруг поддержка...

Дефицитный бюджет - это норма современной мировой экономики.

Только российская экономика больше не является частью мировой экономики, существует изолированно и является по сути придатком китайской.

Возможности обеспечить производство светодиодов сегодня есть всего лишь у нескольких российских производителей — например, у зеленоградского завода «Микрон»

Особенно с учетом того, что технологии производства светодиодных кристаллов весьма отличаются от того, с чем работает Микрон.

Если сейчас производства ни у кого нет (даже если учесть Протон) и речь идет о массовом выпуске, то нужно строить новое массовое производство.

Переоткрыт секрет производства АЛ307БМ

Пока еще нет

верю. сразу к этому присосутся всякие зильберманы и проскуры, всё украдут, всё кончится тем что заставят студентов "на испытательном сроке" переписывать фломастером на каждом светодиоде Made in   CHINA  RAISSA

для светодиодов необходимо наладить производство кристаллов из нитрида галлия

Я так понимаю, речь только про синие, ультрафиолетовые и белые светодиоды?

Я так понимаю если не постить новости из будущего, то новостей о прекрасной России не будет вообще?
Интересно, администрация хабра вообще планирует с такими постами бороться?

Новости из будущего здесь похожи на разнарядку имхо.

Добровольно-принудительную =(

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории